На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...
  • Евгений Алексеенко
    Когда это все кончится с этими попугаи ми?И, наконец, ещё один крайне важный момент - либеральная "интеллигенция" в с..."Голая вечеринка"...
  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Забыть как страшный сон."Расцелована бого...

Времена перезагрузок остались в прошлом



МИД РФ на тему перспектив улучшения отношений США и РФ.

«Времена разного рода «перезагрузок» остались в прошлом. Я лично не верю ни в какие «перезагрузки» в дальнейшем, и лучше даже не углубляться в такого рода терминологию, лексику, а заниматься конкретикой дел, конкретикой малых шагов, из которых, как я надеюсь, произрастет всё же некоторое большее доверие друг к другу и может быть начнется изменение к лучшему в восприятии России в США и США в России (с) зам.главы министра иностранных дел РФ Рябков

1. Очередное признание реалий Холодной войны. Радует, что к 2021-му году на этот счет не осталось уже совсем никаких иллюзий. А ведь еще несколько лет назад такие иллюзии еще витали. А сейчас вот мы слышим и что "санкции никогда не снимут" и что "времена перезагрузок в прошлом". Welcome to the real world. Перезагружать больше нечего.
2. Малые шаги - это конечно будущее американо-российских отношений, где будут формироваться правила взаимосуществования в условиях новой Холодной Войны. Правил игры по сути еще нет, поэтому их предстоит сформировать. Отсюда и надежды европейцев, что правила насчет контроля ОМП будут согласованы и будут действовать.
3. Будущие правила будут настолько выгодны для России, насколько Россия сможет настоять на них в переговорах с США и зставить их с этими правилами жить. На добрую волю США тут рассчитывать не стоит. Если для РФ на кону вопрос ее субъектного существования в текущих границах, то для США вопрос их всемирной гегемонии.
4. Там, где это будет возможно, США будут естественно пытаться навязывать старые правила, времен неограниченного гегемонизма, дабы подчеркнуть неравновесность потенциалов США и РФ и доказать, что Россия (в отличие от США) страна уникальная, но не исключительная. Россия (как и Китай), эту "исключительность" будут оспаривать, в том числе и на переговорах.
5. Готовы ли США отказаться от своего мессианского гегемонизма? На текущем историческом этапе очевидно нет. В рамках этой концепции они будут бороться за свое господство, в надежде, что у них хватит сил, чтобы удержать свое положение главной и единственной сверхдержавы и не допустить формирования многополярного мира и нового мироустройства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх