На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    В мусульманском аду его дом до конца времен."Помогите им, пра...
  • Evgenija Palette
    Ишь, ты...РОДОНАЧАЛЬНИЦА СЛОБОДСКИХ БАНДИТОВ... Его надо отправить не домой, а обратно в твою утробу..."Помогите им, пра...
  • Ольга Каширина
    А почему бы нам не создавать специальные школы для  детей мигрантов с оплатой  за  обучение. Эти школы могут быть и п...Не принимать дете...

Британский посол заявила, что РФ и КНР не должны выйти победителями из пандемии

Посол Великобритании в США Карен Пирс заявила, что Россия и Китай не должны выйти победителями из пандемии коронавируса. Об этом она сказала в интервью телеканалу Bloomberg.

Она подчеркнула, что не хотела бы однажды «обнаружить китайские стандарты» в сферах искусственного интеллекта и кибернетики.

По ее мнению, возможное лидерство Китая в технологических областях несет опасность. Пирс сравнила эту ситуацию с распространением ядерных технологий в 1950-х годах.

Дипломат добавила, что новые технологии должны приносить выгоду «открытым рынкам», поэтому США и Великобритании предстоит «противостоять стратегическим вызовам со стороны Китая и России» после пандемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх