На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Алла - такси - душевный, добрый и трогательный  фильм, которого давно не хватает нашему телевидению!Почему нашумевшем...
  • Александр Шедный
    У этого урода всё написано на его, с позволения сказать, лицеА других "путинол...
  • Eduard
    Видите,все нам гибели желают веками!"Союзнички" по ра...

Москва направит несколько миллиардов рублей на решение проблем с водой в Крыму

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал указ о выделении без малого пяти миллиардов рублей на строительство объектов водоснабжения в Крыму.

Как сообщили в правительственном пресс-центре, на эти деньги пойдут построят водозабор с инженерными и очистными сооружениями на Бельбеке. Также будет создана инфраструктура для транспортировки пресной воды из скважин в Кадыковском карьере. Курировать строительство будет военное ведомство. Созданные объекты станут собственностью Севастополя, как только их введут в эксплуатацию.

Ещё около 900 миллионов Крым получит на разработку скважин, капремонт водопроводных систем и замену старой техники. Эти деньги выделят из резервов Кабинета министров Российской Федерации. В пресс-центре напомнили, что дополнительные средства выделяются по президентскому поручению. Эти деньги помогут решить большую часть проблем со снабжением полуострова питьевой водой.

Как известно, засушливое лето спровоцировало критический дефицит пресной воды на полуострове. Во многих районах власти были вынуждены ввести режим строгой экономии. Ни ведущие учёные, ни инженеры пока так и не решили проблему Крыма с пресной водой, несмотря на многочисленные проекты и идеи. Москве снова приходится спасать ситуацию многомиллиардными вливаниями, хотя как уже показал опыт, такая тактика не помогает. Если в Крыму опять будет бесснежная зима, жителям полуострова придётся столкнуться с той же проблемой и в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх