На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Автор, да что молодежь то ??? У меня коллега на работе, ему полтинник уже, так он новости только из иностранных соцсе...Что не так с Росс...
  • Silver Kont
    Продался пидарас, за деньги черножопых переобулся в воздухе...Лобби мигрантов. ...
  • Василий Топчий
    Таких в КГБ не  было.Что не так с Росс...

Специалисты из РФ не допущены: С-400 в Турции не удается привести в боеготовность

В июле прошлого года Турция получила первую партию зенитно-ракетных комплексов С-400, ранее закупленных у России. Вашингтон в наказание исключил Анкару из проекта по производству и поставкам многофункционального истребителя-бомбардировщика F-35. Между тем, в противоракетных комплексах выявлены проблемы, которые туркам так и не удалось решить, пишет газета The Eurasian Times. По данным греческого ресурса Pentapostagma, российские специалисты не были допущены до наблюдения за эксплуатацией С-400. Турецкий министр обороны Хулуси Акар настаивал на решении всех вопросов оперативной готовности С-400 местными техническими экспертами. Пока же турецким специалистам не удается привести комплексы в боевую готовность. Очевидно, что турецкая армия не обладает необходимым техническим уровнем и опытом для постановки на боевое дежурство комплексов С-400, и ситуацию невозможно урегулировать без помощи Москвы. Анкара же и ее союзники по Североатлантическому альянсу опасаются, что российские специалисты способны внести ряд изменений в электронную начинку комплекса, что в будущем скажется на обороноспособности военного блока. При этом ряд аналитиков полагает, что информация о технических недочетах в С-400 – лишь блеф, цель которого – отказ задействовать ракетные комплексы из-за опасений Турции американских санкций за использование российского оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх