На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • АлексВайс
    Потому что власть их приветствует.Что показало заде...
  • Кузнецов Юрий
    Это ты заделы оставляй, мне уже поздно и в мое время, они были не нужны. Дима, иногда лучше жевать, чем что то говори...Лобби мигрантов. ...
  • АлексВайс
    Им позволяют и даже приветствуют.Что показало заде...

Стало известно о практически ежедневном применении российских планирующих бомб УМПК

Российская авиация все активнее применяет в зоне СВО авиабомбы с возможностью коррекции полета. Отечественный аналог американского JDAM хоть и создан в достаточно кустарных условиях, но свою функцию выполняет достойно. Самолеты ВКС России наносят удары по целям противника без захода в зону действия ПВО. Об этом пишет телеграм-канал Fighterbomber. Уже четыре месяца бомбардировщики, истребители и самолеты дальней авиации работают управляемым оружием с дистанций, недоступных для ПВО противника. Чисто на классические бомбардировки «неуправляемым чугуном» ходит только авиация «музыкантов» – пишет автор. Аналог американского JDAM в российском исполнении назван УМПК (унифицированный набор модулей планирования и коррекции). Себестоимость отечественного ноу-хау, по словам источника, не превышает 2 миллионов рублей, что существенно дешевле заокеанского боеприпаса. При этом эффективность ФАБ-500 с УМПК весьма высока. Он применяется практически каждый день, много раз в день, и не по одной бомбе за раз – рассказал блогер. Отмечается и возросшая интенсивность работы по уничтожению украинской ПВО. Сейчас по пусковым установкам и радиолокационным станциям противника ВС РФ бьёт всеми возможными средствами поражения. Но даже остатки ПВО способны доставить неприятности российской авиации, поэтому развитие проекта УМПК жизненно необходимо для бомбардировки противника с подконтрольных России территорий. Опыт СВО позволил существенно улучшить точность поражения целей. Причем это касается не только кустарных бомб с УМПК, но и различных ракет. Боевая авиация России работает. И бомбы, летчики, самолёты и ракеты у нее никогда не закончатся – подытожил Fighterbomber.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх