На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • АлексВайс
    Потому что власть их приветствует.Что показало заде...
  • Кузнецов Юрий
    Это ты заделы оставляй, мне уже поздно и в мое время, они были не нужны. Дима, иногда лучше жевать, чем что то говори...Лобби мигрантов. ...
  • АлексВайс
    Им позволяют и даже приветствуют.Что показало заде...

Туркменистан станет транзитным узлом для российских поставок в Южную Азию

Россия наращивает свои усилия по налаживанию связей с Туркменистаном, направляя различные делегации высокого уровня и подписывая соглашения по различным направлениям. Москва также пытается подключить Туркменистан к своей трубопроводной системе в качестве транзитного узла для доставки газа в Южную Азию. Впрочем, как и обычных грузов. Об этом пишет ресурс OilPrice. Соседний Таджикистан не без подсказки из РФ также пытается укрепить свои связи с Туркменистаном, отчего его представители пригласили президента Сердара Бердымухамедова посетить Душанбе. В итоге, в январе правительственная делегация России вернулась домой в Москву с подписанными восьмью межправительственными соглашениями, охватывающими такие сферы, как миграционный контроль и согласование таможенного администрирования, фитосанитарных норм. Как пишут обозреватели, настоящая цель Москвы состоит в том, чтобы с помощью этих настойчивых предложений заверить Ашхабад в серьезности своих намерений по развитию связей, особенно в товарно-энергетической сфере. То, что не получилось сделать России с Казахстаном и Узбекистаном, возможно, получится с Туркменистаном. Учитывая шаткость новой власти, где правит молодой президент при покровительстве своего отца, экс-главы державы, шансы у Москвы преуспеть весьма велики, с нескрываемой досадой резюмировали западные эксперты OilPrice.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх