На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Животов
    Смерть чурбанам!!Лобби мигрантов. ...
  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...

В Нью-Йорке будут раздавать билеты в Линкольн-центр и на матчи «Бруклин Циклонс» за прививки от Covid-19

В Нью-Йорке будут раздавать бесплатные билеты в Линкольн-центр, на матчи бейсбольной команды «Бруклин Циклонс», в ботанические сады и другие места в качестве стимула за получение вакцины против коронавируса.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил на брифинге в понедельник, 10 мая, что в городе сделали более 7 млн прививок, однако темпы роста вакцинирующихся резко снизились с апреля. В пятницу, 7 мая, было сделано менее 60 тыс. прививок, а в воскресенье − менее 16 тыс.

В настоящий момент 3 млн жителей Нью-Йорка полностью вакцинированы. Де Блазио пообещал, что к июню число полностью привитых жителей достигнет 5 млн. Власти города разрешили приходить в пункты вакцинации без предварительной записи и начали внедрять дополнительные стимулы для получения вакцины. Мэр отметил, что не собирается вводить денежные стимулы для тех, кто сделал прививку, или штрафы для тех, кто ее не получил.

Молодые люди являются основной отстающей группой среди вакцинированных жителей города: менее 25% жителей в возрасте от 18 до 24 лет полностью вакцинированы, по сравнению с 65% людей в возрасте от 65 до 74 лет. Де Блазио также сообщил, что Нью-Йорк достиг шестимесячного минимума по числу случаев заболевания коронавирусом, и с понедельника в городе вновь откроются все публичные библиотеки.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх