На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    вот по этой причине и не будут давать оружие населению, а то начнут отстреливать не только черножопых, но и придурков...СФ предложили раз...
  • Nikolay Stepanov
    Да, только так приблизимся к решению мигрантского вопроса. Азиатская морда? Пуля в лоб!СФ предложили раз...

«Крупнейшее в истории развертывание армии РФ»: в Европе подсчитали количество военных на украинской границе

В Европе выразили однобокую обеспокоенность, подсчитав количество российских военных на украинской границе. 19 апреля 2021 года в ходе брифинга заговорил на эту тему верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Более 150 тыс. российских военных размещены на границе с Украиной, что означает риск дальнейшей эскалации. Я не могу сказать, откуда эта цифра, но это крупнейшее развертывание сил, которое было когда-либо – сообщил функционер по итогам неофициального онлайн-саммита Совета ЕС на уровне глав МИД стран-участниц. Главный дипломат ЕС отметил, что он пригласил главу МИД Украины Дмитрия Кулебу поучаствовать в упомянутом онлайн-саммите. Украинский министр проинформировал своих европейских коллег о ситуации на границе с Россией. Боррель уточнил, что ЕС, таким образом, выразил поддержку Киеву и призвал Москву к деэскалации. Он добавил, что Брюссель продолжит поддерживать переговоры в «нормандском формате» и подтвердил, что ЕС примет участие в конференции «Крымская платформа», которая должна пройти в Киеве 23 августа 2021 года. При этом он указал, что Украине необходимо ускорить «процесс реформ». Обращает на себя внимание, что Боррель не пригласил на указанный онлайн-саммит главу МИД России Сергея Лаврова, чтобы европейские министры выслушали и противоположную стону для объективности. Кроме того, он почему-то забыл о такое «мелочи», как существование Минских договоренностей по Донбассу. Заметим, что весь первый квартал 2021 года Киев старательно нагнетал обстановку на линии разграничения на Донбассе и на границе с Крымом, стягивая силы на эти направления. При этом украинское руководство регулярно заявляло о желании «освободить оккупированные территории». Москва отреагировала на провокационные телодвижения перемещением своей армии. После этого на Украине началась очередная истерика про «российскую агрессию». Киев потребовал от Запада срочного принятия в НАТО и предоставления военной помощи для защиты от РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх