На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    В Подмосковье давно уже стригут,вспомните генерала Громова,,потом Шойгу,Воробьев,виноваты только замы,а они бессребре...В Москве задержан...
  • Светлана Петрова
    А как она собирается это сделать? американский флот будет дежурить у наших границ или соседей натравит? Корея уже сде...Американская адми...
  • Светлана Петрова
    вообще надо было запретить недружественным наши поставки всего стратегического, они нам запрет, а мы - пожалуйста, да...Китайское танго г...

Вероятность вступления Украины в НАТО, это как выстрел в никуда

Украинские военные используют американский комплекс  "Javelin". Фото из интернета.
Украинские военные используют американский комплекс "Javelin". Фото из интернета.

Силовики из "лучшей в мире" украинской армии произвели два выстрела американскими комплексами "Javelin". Лучше бы они этого не делали. Оба выстрела оказались неудачными, и как рассказал украинский журналист и блогер Анатолий Шарий, эти выстрелы в "молоко" свели на нет все попытки Украины по вступлению в НАТО. Ракетный комплекс "Javelin" с инфракрасной головкой самонаведения - это один из лучших противотанковых ракетных комплексов в мире. Но у него есть один существенный недостаток, каждая ракета комплекса стоит дороже цели, которую она может уничтожить.

Два выстрела бойцов ВСУ в белый свет как в копеечку, стали последней каплей для руководства НАТО, понявшего, что от "лучшей армии мира"- Украины, как назвал ее президент страны Зеленский, нужно держаться подальше. С таким "обученным" личным составом ВСУ не напасешься вооружения, которое Киев просит без конца. И они еще хотят вступить в блок НАТО!

Даже глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, недавно прямо заявил, что двери в НАТО для Украины закрыты. Уж от этого господина трудно было ждать такого признания, видимо, действительно, с надеждами на вступление в Североатлантический альянс у Украины совсем плохо. Министр сказал, что такое решение было принято "тремя столицами", как предполагает Анатолий Шарий, это Берлин, Париж и Вашингтон, а может быть и Анкара.

Есть у Киева еще надежды на турецкие беспилотники "Байрактары", но как у ВСУ получится с ними, вопрос, конечно, интересный? Не получится ли так, как с американскими ракетными противотанковыми комплексами "Javelin"? Но это проходит мимо внимания Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенанта Валерия Залужного, он упрямо твердит, что ВСУ - одна из ведущих армий мира, и заявляет, что "боевой опыт и храбрость украинских воинов также высоко ценятся нашими партнерами. И наше будущее - в НАТО".

На фоне этого высокопарного выступления другой генерал, бывший начальник Генштаба заявляет об отсутствии боеготовности армии Украины, называет ее отсталой в технологическом плане и страдающей от нехватки финансирования. В общем, разногласия в своих оценках армии среди генералов это верхушка айсберга, а что творится на самом деле в "лучшей армии мира" им знать не дано, правду не докладывают. А представители из НАТО изучают армию Украины, которая хочет попасть в альянс, не по заявлениям местных генералов, а то что видят реально и делают свои выводы. Армия Украины не приближается к вступлению в НАТО, а скорее удаляется все дальше и дальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх