На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Их ВНУТРЕННИЕ ДЕРЬМО съедает ИХ.Сильно ненавидеть...
  • Борис Леонтьев
    А у них такой численный состав армии, что генеральских погон всем хватает.😜"Разнесем вдребез...
  • Александр
    То,что ты в деменции доказывать не нужно.Мне нет никакого дела до Израиля.Свои проблемы Израиль решает сам,как умеет....Узнали, кто это?

На своем месте

Когда, в свое время, безмерно уважаемый мной М. Н. Задорнов, характеризовал Д. А. Медведева, как «трогательного ребенка» (кому нужно освежить память, то пересмотрите старые концерты, он там довольно едко высказывался), а то и похлеще чего говорил, то на фоне происходивших тогда событий его слова казались правильными. Зал плакал от смеха и рукоплескал – одобрял, значит. Но ни одно задорновское выражение не превратилось в мем.

Вспоминая то время, в сущности это вчерашний день, понимаешь, насколько огромную работу проделал Дмитрий Анатольевич, будучи президентом, и впоследствии, когда долгие годы выполнял обязанности председателя правительства. 

Я не стану сейчас разбирать то, какую службу сослужил Задорнов, в частности, тому же Дмитрию Анатольевичу или в целом государству, скажу только, что Задорнов служил Гласом Народа. Именно так, с большой буквы. Потому что все, что произносил Михаил Николаевич со сцены, было и на уме, и на языке практически каждого жителя России. Да и не только России. В Беларуси – он слышал белорусский народ, и его выступления точно так же, всегда соответствовали тому, о чем думали, мечтали и говорили белорусы. И казахов он точно так же «слышал» и озвучивал их мысли, и прибалтов… Да по всему бывшему Союзу его любили и ценили каждое его выступление. И, думаю, это было потому, что Задорнов был истинным сыном Советского Союза, всего советского народа. Истинным и, пожалуй, ….

Хотела сказать, единственным, но нет. Так будет неправильно. Двое их таких было – совершенно разных, возможно не понимающих и не разделяющих взглядов друг друга, занимающихся абсолютно разными вещами, но оба оказались истинными сыновьями советской Родины – Михаил Задорнов и Владимир Жириновский. Вот так, всего два человека, из сотен миллионов. Два человека, которые слышали народ и делали мнение народа общественным достоянием. И оба, к сожалению, уже не с нами.

Ну да я сейчас, все-таки, не о Задорнове и Жириновском хотела бы поговорить. Я хочу несколько строк посвятить Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

Да, как я уже сказала, Задорнов только озвучивал то, что большинство народа думало в те годы. И думало, и говорило…. Мы постоянно критиковали Дмитрия Анатольевича. Был президентом – критиковали, премьером – критиковали. Сейчас он занимает пост заместителя главы Совета Безопасности и занимается вопросами обороноспособности и безопасности страны, и мы уже не критикуем. Теперь мы эдак снисходительно посмеиваемся над наивным, мнящим себя кем-то важным, Медведевым. 

А что? Ведь каждый из нас сделал бы все лучше и правильней Медведева, а потому можем позволить себе и снисходительность в его отношении. Почему нет? В конце концов, мы же простили ему, что он не взял Тбилиси. Мы же искренне считаем, что санкцию на начало военной операции по поддержке Южной Осетии, давал Путин. Но то, что наши войска только вытеснили грузин с территории Южной Осетии, а не двинулись на Тбилиси – это, как мы считаем, Медведев виноват.

Как-то не сходится счет, не находите? Если санкцию начать войсковую операцию давал Путин, то и «стоп» – тоже принадлежит ему. Нет?

Если нет, то вариантов два – либо решение о вводе войск и то, насколько они могут продвинуться вглубь территории давал Медведев, либо решение принималось солидарно, с участием не только президента и премьер-министра страны, но еще и согласовывалось со специалистами всех соответствующих ситуации ведомств. Скорее всего, решение о помощи Южной Осетии принималось именно солидарно. Но решающее слово осталось за президентом страны, потому что ответственность именно на его плечах.  

А президентом страны в 2008 году был недавно избранный Дмитрий Анатольевич Медведев. И он нес всю полноту ответственности и за происходящее, и за последствия.

Ай, бросьте – говорит читатель, – чего сейчас прошлое вспоминать? Как бы ни обстояли дела с Южной Осетией – помогли и ладно. Не взяли Тбилиси… обидно, но что уж. Ну, пусть, решение принималось солидарно. Допускаю, что Медведев не виноват. Но кто развел всю эту либеральную правительственную шайку, кто в школы черт знает каких дурацких учебников понавыпускал, кто Солженицына в школьную программу засунул? Медведев!

А у кого окаянный Касьянов был председателем правительства, при ком Ястржембский служил советником президента, кто в 2009 году подписал распоряжение о введении в курс изучаемой школьниками литературы «трудов» Солженицына, кому советы по «экономике-накопления средств» давал Кудрин? Да и не только министры-либералы, а и министры-коррупционеры как служили при Путине, так и перешли в «ведение» Медведева, а после него вновь вернулись в структуру власти, установленную Путиным.

Никому, ни о чем это не говорит? Нет? А зря.

Потому что, начиная с 2000 года, Россия управляется сталинскими методами. Как оказалось, нет ничего эффективнее и действеннее для нашей страны, чем система управления, введенная Сталиным. Солидарное решение проблем с решающим голосом главы государства – раз, и от каждого по способностям, каждому по тому, что заслужил –

два.

Решил Касьянов, что, будучи главой правительства, сможет выстроить вертикаль власти под свои политические нужды и в интересах своих западных «партнеров» – теперь брызжет ядом за границей.

Да, при Сталине бы ни Улюкаев, ни полковник Захарченко, ни тот же Касьянов, так легко бы не отделались, там время посуровее было, пожестче. Но реши правительство РФ в полной мере перенять управленческую систему, созданную при Сталине, то вряд ли бы страна смогла сегодня иметь сверхзвуковое оружие, хитрые средства для «ослепления» радиоэлектронных средств слежения противника и грозные боевые лазеры.

Разве кто-то мог подумать, что этот немного смешной, несуразный и вообще нелепо выглядящий человек – Сердюков сможет что-то стоящее сделать для армии РФ? Не смешите. Все на что он способен – распил.

Ну, те, кто так думали, увидев первые действия нового министра обороны РФ, уверились в своей правоте и возгордились своей прозорливостью. А через пять лет Шойгу пришел на пустое место, где все разворовано, и за считанные месяцы перевооружил и переодел армию, обучил военнослужащих работать с новыми видами вооружений, построил новые казармы, создал полноценную контрактную армию. Согласитесь, неплохо Шойгу умеет ускорять время – в 2012 году на пустое место пришел, а в 2015 начал успешную военную операцию в Сирии.

Как сказала выше, реши правительство РФ полностью перенять созданную при Сталине систему управления государством, не смогла бы Россия «сыграть на Сердюкове», человека жаль, талантливого управленца-администратора.

Так что система-то сталинская, но модернизированная. И сегодня, в ходе СВО, вооруженные силы России смогли проверить в боевой обстановке лазеры «Сжатие», поставили на боевое дежурство «убийцу спутников» «Пересвет». И кто знает, может работу и этого большой лазера, мы испытаем в боевых условиях.

Кстати, в успехе перевооружения российской армии, в обеспечении создания новейшего сверхзвукового оружия, тех же боевых лазеров, Медведев играл далеко не последнюю роль.

Ну что, убедила я вас в том, что не стоит считать Медведева ничего не значащей фигурой – этакой говорящей головой? Нет?

Ах, да. У нас же Арктика «в разработке», а еще прекрасно функционирует электронное правительство. Сайт госуслуги – это действительно неоценимая помощь обычному гражданину, точно так же как и введение структуры МФЦ. Вот, что ни говори, а Мишустин – красава!

То, что Мишустин в такое сложное время великолепно выполняет свои обязанности – нисколько не оспариваю. Он действительно чуть ли не «на руках» проносит страну сквозь череду кризисов – не успели справиться с глобальным, как сверху умостился ковидный. Только-только стали оправляться от ковидного – еще даже не во всех регионах страны сняты ограничения – как началась специальная военная операция. И правительство Мишустина справляется.

А в кабинете министров все так же заседают «медведевские министры-либералы». «Ура! Рубль укрепился! Да здравствует крепкая национальная валюта! Набиуллину на мыло! Грефа на галеры».

Не, ну последовательные мы, ничего не скажешь. Логика – железная и на высоте, и аналитики мы прекрасные. Налогичили и наанализировали…

Сайт госуслуги, МФЦ, и Арктика – что сегодня составляют гордость России – это вообще-то тоже заслуга Дмитрия Анатольевича. И, заметьте, сегодня этого практически никто не помнит, зато все запомнили Медведева с айфоном, улыбающегося Обаме, объясняющего зачем слово «милиция» нужно заменить на «полиция» и критикующего лишние часовые пояса, произносящего эпичное – «денег нет, но вы держитесь».

Что касается Дмитрия Анатольевича, то я считаю, что по сути своей, он жестче Путина. Но вместе с тем, внутренняя дисциплина, выдержка, сила воли и любовь к Родине этого человека таковы, что долгие годы, он был готов служить мемом для недалекой толпы, лишь бы в стране спокойно, без лишних глаз, и уж тем более без постороннего вмешательства, проходили те процессы, которые позволяли экономике оздоравливаться,  промышленности наращивать объемы производства, сельскому хозяйству возрождаться. Мишустин, все это подхватил и развивает, а кое-что и модернизирует, сообразно сложившейся обстановке, но основы всего закладывал Медведев.

А сейчас, когда он отвечает за безопасность и боеготовность страны, мы увидели его истинное лицо, услышали слова, отвечающие его внутренней сути. И ведь его слова с тем, что в стране и мире происходит – не расходятся. Не замечали?

Знаете, мемчики – это неплохо. Позитивные мемчики – делают персону узнаваемой, но при этом не позволяют серьезно относиться к словам и мнениям этой персоны. Зато потом, как сказал кто-то из старых юмористов, «сюрприз будет». Так что пусть мемчики будут, вреда они не приносят, скорее благо. Но вот сами производители мемной продукции, заявляют о себе, как о людях недалеких. Ну, да и ладно.

Чем больше в стране медведевских мемоделов, тем спокойнее страна пройдет сквозь разрастающийся кризис. Как-никак, а Дмитрий Анатольевич сейчас выступает «сердечником» проводимой спецоперации. Путин – Главнокомандующий, Медведев – «сердечник».

А недалекие люди? Ну не всем же умными быть, всегда найдется тот, кто решит приобнять королеву, как Мишель Обама, или раскритиковать традиционный этикет королевского семейства, как Меган Маркл. Ну что с них взять, с американцев? Пропиарились на королевской семье и стали важными персонами в своем залужном болоте. Жаль только, что наши, все чаще стали подражать демократам афроамериканского происхождения. Ну что же делать? Падение нравов оно повсеместно – глобализация, однако. Так что и у нас в стране, кто хочет, тот спокойно может превратиться в медведевского мемодела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх