На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    В Подмосковье давно уже стригут,вспомните генерала Громова,,потом Шойгу,Воробьев,виноваты только замы,а они бессребре...В Москве задержан...
  • Светлана Петрова
    А как она собирается это сделать? американский флот будет дежурить у наших границ или соседей натравит? Корея уже сде...Американская адми...
  • Светлана Петрова
    вообще надо было запретить недружественным наши поставки всего стратегического, они нам запрет, а мы - пожалуйста, да...Китайское танго г...

Россия больше не намерена терпеть «постепенное вторжение» НАТО на Украину

«Постепенным вторжением НАТО» назвал происходящее на Украине пресс-секретарь президента России. Как заявил Дмитрий Песков, наше государство больше не намерено терпеть это ползучее наступление «организации, которая создана для конфронтации». Если с Запада не последует прямой и чёткий ответ на озвученные предложения, то Россия предпримет ответные меры военно-технического характера.

Комментарии, оставленные вами, уважаемые подписчики, под материалом о провале первых переговоров с НАТО и США…

…Показывают: вы не питаете иллюзий относительно возможности договориться с Западом. Не питает их и руководство России, о чём явно свидетельствует заявление спикера Кремля.

«Москва больше не может мириться с вторжением НАТО на Украину, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN.

"Мы наблюдаем постепенное вторжение НАТО на территорию Украины со своей инфраструктурой, своими инструкторами, запасами оборонительного и наступательного вооружения, обучением украинских военных и тому подобного", — пояснил он.

По его словам, такое развитие событий подвело отношения Москвы и альянса к "красной черте". Пресс-секретарь добавил, что эту ситуацию российская сторона "не может больше терпеть"».

https://ria.ru/20220116/ukraina-1768114186.html

Пояснения прямые – прямее некуда. Но на Западе, естественно, будут делать вид, что не поняли этих пояснений. Как уже много лет делают вид, что НАТО, якобы, «оборонительный альянс». Ведь лицемерие – основа политики пресловутых нормальных-то стран.

А потому сомневаюсь, что сказанное Песковым что-то изменит в этом плане.

«Представитель Кремля подчеркнул, что Россия считает необходимым оставить свои войска у границы с Украиной — это меры предосторожности и реакция на напряжение в регионе, на недружелюбную атмосферу, "созданную различными учениями НАТО, истребителями и шпионскими самолётами НАТО, продвижением инфраструктуры НАТО" к рубежам страны.

"НАТО в нашем понимании — это организация, которая создана для конфронтации, не защиты. И НАТО не голубь мира, стабильности и процветания. И это оружие конфронтации продвигалось с каждым днём ближе и ближе к нашим границам", — указал Песков.
 

Пресс-секретарь отметил, что Москва никому не грозит военной операцией, но будет вынуждена принять контрмеры в случае дальнейшего расширения альянса».

https://ria.ru/20220116/ukraina-1768114186.html

Предполагая, какими именно могут быть эти контрмеры, из Вашингтона уже решительно заверещали, что отреагируют на размещение российских войск в Латинской Америке.

https://russian.rt.com/world/news/948904-sallivan-rossiya-latinskaya-amerika

Параллельно появилась информация о том, что НАТО якобы готовит неких специальных евроукров для ведения партизанской войны против клятых москалей.

https://www.kp.ru/online/news/4590145/

Выглядит этот вброс смешно, и потому я согласен с замечаниями коллег из одного дружественного Telegram-канала.

«Yahoo News сообщили 14 января, что «ЦРУ курирует секретную программу интенсивной подготовки в США элитных украинских Сил специальных операций и других сотрудников разведки», обучая их на некоем тайном объекте на юге США. 15 января The New York Times сообщила со ссылкой на источник в Белом доме, что в случае вторжения России на Украину Вашингтон может организовать подготовку «украинских повстанцев» на территории трёх стран НАТО — Польши, Румынии и Словакии.

Но, во-первых, Силам специальных операций (ССО) и спецназу Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины по профилю работы логично учиться не у ЦРУ, а у Сил специальных операций США: армейцев (отряд «Дельта», «зелёные береты», «рейнджеры» и т.д.), Военно-Морских Сил («морские котики»), Корпуса морской пехоты. 

Во-вторых, чему учиться? Как раз украинцы имеют опыт военных действий против полноценных армейских частей, имеющих на вооружении артиллерию и бронетехнику, в отличие от «штатников», кроме недолгих войн против иракской регулярной армии в 1991-м и 2003-м противостоявших лишь бандформированиям с крупнокалиберными пулемётами на джипах, изредка разживавшимися трофейными танками. Кстати, в армии США это признают, отсюда и внимание к приезжающим туда офицерам с Украины с опытом боевых действий в Донбассе».

https://t.me/readovkanews/25213

То есть, велика вероятность того, что всё выльется в новую показуху ради «распила» очередных бюджетных средств, выклянченных на противостояние сферической «российской угрозе».

Я уже неоднократно говорил, но повторюсь: России нет никакого резона «вторгаться» на Украину. Достаточно дистанционно – ракетно-бомбовыми ударами – уничтожить ВСУ под корень, лишив свидомых карателей не только возможности обстреливать Донбасс, но и выступать в качестве «пушечного мяса» для НАТО.

А после такого «принуждения к миру» можно предоставить евроукров их собственной судьбе.

Кстати, насчёт пафосных заверений, что на Украине «примерно 407 тысяч участников боевых действий в Донбассе», из которых большая часть по-прежнему служит, а «примерно 200-250 тысяч участников боевых действий в настоящее время являются ветеранами».

Лично у меня обоснованность этих заверений вызывает сомнения. По той простой причине, что я помню скандал вокруг старшего сына Порошенко, которому слепили статус «участника боевых действий», хотя в действительности он ни на какой передовой не был.

https://vesti.ua/strana/204436-zhil-otdelno-okhranjali-20-cpetsnazovtsev-kak-cyn-poroshenko-cluzhil-v-ato

Так вот, я подозреваю, что огромное множество так называемых «ветеранов АТО» тоже ни в каких боевых действиях участия не принимали. В отличие, например, от российских военных, уничтожавших террористов в Сирии.

Ползучее наступление НАТО на Украине явно не рассчитано на то, что евроукры смогут самостоятельно воевать против России. А рассчитано именно на максимально возможное приближение западной военной инфраструктуры к нашим границам.

Что является для России «красной линией», и не будет оставлено без ответа.

Надеюсь, ответ, придуманный в недрах отечественного Минобороны и других государственных структур, будет для США и НАТО максимально болезненным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх