На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    А мне он всегда напоминал полностью зависимого от своего окружения идиота-короля из нашего довоенного полумультфильма...Спасибо товарищу ...
  • Наталья Персидская
    Власть на их концерты ходила или вы деньги свои несли?Иоланда жаждет Но...
  • Дарья Ли
    все за денежку. и здесь работал на той подпитке и там продолжает. а что - жизнь то там дороговата.Сильно ненавидеть...

В Госдуме и Совфеде рассказали о действиях России в случае наступления ВСУ на Донбасс

В Москве не исключают попыток Киева решить проблему Донбасса военным путем. В этом случае, по мнению представителей обеих палат российского парламента, населению востока Украины можно будет оказать военную и дипломатическую поддержку. Так, как полагает первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками единоросс Виктор Водолацкий, в случае наступления ВСУ на Донбасс Россия должна вооруженным способом поддержать непризнанные ДНР и ЛНР. На этих территориях проживает около 700 тыс. граждан РФ, и страна обязана их защитить. Кроме того, Москва может рассмотреть вопрос дипломатического признания этих государственных образований. Территории эти, конечно, нужно признавать, чтобы закончились эти действия. Нас сдерживает один фактор: мы выступили инициаторами Минских соглашений – отметил Водолацкий в интервью «Интерфаксу». Сходную точку зрения высказали и представители партий КПРФ и «Справедливая Россия – За правду». Ранее о признании ДНР и ЛНР говорил также лидер ЛДПР Владимир Жириновский, объясняя это тем, что данные территории в свое время входили в состав Российской империи. В Совете Федерации тоже согласились с тем, что в случае агрессии Киева РФ должна будет признать республик востока Украины самостоятельными государствами и оказать им военную помощь. Мы можем рассмотреть вопрос в случае прямого обращения и в случае, если там будет угроза жизням людей – высказался замглавы комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Таким образом Джабаров прокомментировал недавние слова лидера ДНР Дениса Пушилина о возможном обращении за помощью к России в случае, если украинские войска перейдут в наступление. При этом заместитель главы комитета выразил надежду на то, что «старшие партнеры» Киева в лице Берлина и Парижа «угомонят режим» Зеленского, и военного обострения удастся избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх