На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...
  • Karmadon
    Согласен - это самое счастливое время, которое было в нашей стране.Что хорошего сдел...

Закон о необъяснимых деньгах



В Государственной думе РФ в первом чтении принят законопроект, в соответствии с которым разрешается обращение в доход государства денег необъяснимого происхождения, которые могут находиться на банковских счетах чиновников. Законопроект был внесен на рассмотрение правительством РФ.

Согласно тексту документа, конфискации подлежат деньги, превышающие доход государственного служащего за три года и происхождение которых чиновник при этом не может объяснить. 

Также законопроект вводит проведение Генеральной прокуратурой РФ проверок достоверности сведений о происхождении денежных средств на счетах в банках или иных кредитных организациях. При этом проверять прокуратура сможет не только деньги самих чиновников, но и их супругов и несовершеннолетних детей.

Нижний предел суммы, о происхождении которых не требуется предоставлять сведения, предлагается в законопроекте установить в размере 10 тысяч рублей.

PS. Вот бы еще родственников на предмет необъяснимого проверять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх