На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...
  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...

Лукашенко - Помпео: Наш главный союзник – Россия

После прихода в Белый дом прагматичного Дональда Трампа отношения США к Беларуси серьезно поменялись. Вашингтон перестал демонстрировать на каждом шагу свою «исключительность» и начал использовать «многовекторность» Минска. В администрации Трампа считают, что если сильно давить на Беларусь, то она достаточно быстро может стать частью России. Поэтому Вашингтон отменил санкции против Минска, обзавелся там посольством и даже начал продавать белорусам американскую нефть. Когда в Беларуси началась «цветная революция» в августе 2020 года, а по улицам Минска стали бродить толпы «мирных протестующих», США демонстративно отстранились от процесса, переложив его на «могучие» плечи Литвы и Польши. 24 октября 2020 года глава Госдепа США Майк Помпео позвонил президенту Беларуси Александру Лукашенко. Его интересовал один единственный вопрос – освобождение из СИЗО Минска гражданина США Виталия Черышикова, задержанного в ходе протестов в августе. Для Вашингтона это крайне важно с политической стороны. В США в самом разгаре предвыборная вакханалия по избранию будущего главы государства и Трамп сможет продемонстрировать заботу о согражданах, предъявив освобожденного американца. В Минске это прекрасно понимают, поэтому практически нет сомнений, что скоро «мирный протестующий» Черышиков окажется на свободе. Как сообщили белорусские СМИ, в ходе общения Лукашенко заявил, что Россия является главным союзником Беларуси. Поэтому если Польша, Литва и другие страны НАТО проявят агрессию – Минск и Москва будут вместе реагировать. В свою очередь, Помпео заверил, что США остаются сторонником суверенитета и независимости Беларуси. Он подчеркнул, что Альянс не несет угрозы Минску. В ответ Лукашенко сказал, что в Беларуси внимательно следят за происходящим в США. После чего пожелал победы Трампу на выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх