На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...
  • patentlil
    "А воз и ныне там!"Вы видели его дом...

Унизительная реплика историка и писателя Тамары Эйдельман возмутила даже журналиста Юрия Дудя.

 В беседе с ним заслуженный учитель России с радостью вспомнила об одном из худших времён в истории, добив собеседника фразой: "Менты нам не кенты".

В интервью Дудю Эйдельман с придыханием и смехом рассказала историю из тяжёлых 1990-х. По её словам, в 1991 году граждане Германии привезли гуманитарную помощь, а когда уже возвращались домой, то в Белоруссии их остановил милиционер и спросил, не хотят ли они купить у него фуражку.

Тот говорит: "Хочу всю форму за 50 марок". За 50 марок мент разделся до трусов и продал ему всё,

- сказала собеседница Дудя.

Журналист возразил, что это унизительно, и вообще сложно понять, как можно с радостью вспоминать времена, когда люди были в настолько чудовищном положении, что даже правоохранители были готовы раздеться за деньги.

"Так это менты - менты нам не кенты", - произнесла заслуженный учитель России.

По её словам, "приличный человек не разделся бы". На уточняющий вопрос Дудя Эйдельман заявила, что не разделась бы за деньги "даже в 1990-х".

Юрий Дудь известен своей поддержкой ряда несанкционированных акций протеста в России, а также, скажем прямо, не самым комплиментарным отношением к силовым структурам. Однако даже его подобный контекст "весёлой" истории от Эйдельман, мягко говоря, удивил. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх