На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Белгородцы такие же жертвы СВО, как и участники СВО С другой стороны, почему нужны окрики Путина и упоминания Соловье...Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...

Латвийский режиссёр Андрей Экис считает, что у России нет перспектив

Латвийски режиссёр Андрей Экис который недавно побывал в России, поделился своими впечатлениями о России с с телеканалом Riga TV24, пишет издание EurAsia Daily.

"Находясь в России, испытываешь ощущение, что ничего хорошего там не будет. ...На данный момент мы должны понимать, что настроение в России сегодня такое же, как было до Второй мировой войны. Есть ощущение, что хорошо там не будет". - высказал своё мнение Андрей Экис.

Грубо говоря, у России нет перспектив (по мнению прибалта). А у Латвии наверное наоборот огромные перспективы, особенно в отсутствии российского транзита.

Тут самое смешное в том, что прибалты уже 30 лет напрасно ждут нападения России на их маленькие но гордые республики. При этом (как я понимаю) у прибалтов есть ощущение, что у них всё прекрасно и всё будет хорошо. Или всё же не всё так прекрасно в Прибалтике?

Кроме того режиссёр предложил:

"Андрею Экису кажется, что было бы хорошо, если бы Латвия смогла принять "умных людей из России и Белоруссии" - пишет издание EurAsia Daily.

Видимо предполагается, что из России вот-вот массово побежит народ. И ни куда нибудь, а прямо в Латвию (на Украине тоже ждут когда из России побежит народ, ведь в России так ужасно жить).

А со своими умными людьми у прибалтов похоже проблемы, их просто нет. (Я уже не первый раз читаю о том, что прибалты жалуются на то, что все умные покинули Прибалтику).

Но тут опять беда, умные люди в Прибалтику не едут, потому что там нет никаких перспектив. Уехав из России, умные люди просто потеряют свои источники доходов (и действительно умные отлично понимают это), а в Латвии денег просто нет (да и по большому счёту, нужны ли умные люди из России где либо ещё кроме самой России (особенно "умные" из богемной тусовки)). Самое интересное - это как режиссёр аргументирует необходимость вливания в Латвию умных людей извне.

"Представьте, как было бы здорово, если бы мы смогли объединить всех этих программистов, и мы могли бы… У нас самих нет людей, у нас нет тех, кто делал бы деньги" - откровенничает Андрей Экис.

Получается, что в самой Латвии нет ни денег, ни умных людей которые могли бы эти деньги заработать для страны (а что там есть в этой Латвии?). Кто забыл, но россиян в Латвии тоже не любят и всеми силами борются с советским наследием. Сам режиссёр отлично понимает, что россиян в Прибалтике никто не ждёт.

"Но, видите ли, если бы у правительства было какое-то стратегическое мышление… Они всегда думают о том, как мы будем тратить, но никогда не думают о том, как мы будем зарабатывать" - жалуется Андрей Экис.

Кстати, после недавних событий в Белоруссии Латвия надеялась на то, что белорусский бизнес массово мигрирует в Латвию. Но оказалось, что в Латвии нет русских школ и вообще отношение к иностранцам не очень хорошее, и белорусы не поехали.

Приехав в Россию (вопрос зачем прибалт приехал в Россию, может за деньгами?), прибалт обнаружил, что в России ему некомфортно. Хотя в России есть и деньги и умные люди. Может просто человек почувствовал себя не в своей среде (слишком много умных людей вокруг)?

А вообще всё это странно, русские уже были в Латвии но их оттуда выжили (некоторые получили статус неграждан). А теперь оказалось что в Латвии не осталось умных, предприимчивых людей (у меня возник вопрос, а когда это прибалты считались предприимчивыми людьми, крутыми бизнесменами и лихими торговцами). Это совпадение? Не думаю.

Статья выражает личное мнение автора.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх