На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Обычный маркетинговый ход! Всякая скандальная  бяка вызывает  интерес у любопытных бездельников потому и никак старуш..."Расцелована бого...
  • vagas Karlito
    Какой буйный!)) Ген секом его!))) Будет ныть что Цирконы нужно убрать!"Разнесем вдребез...
  • Сергей Oблезов
    Нельзя позволять всякой мрази гавкать и прыгать на Россию безнаказанно!"Разнесем вдребез...

Известный экономист объяснил, зачем Польше нужна Беларусь

Известный российский экономист, публицист, блогер, теле- и радиоведущий, постоянный член «Изборского клуба» Михаил Хазин объяснил, в ходе интервью украинскому YouTube-каналу Topinform, зачем, на самом деле, Польше нужна Беларусь и почему Варшава активно способствует беспорядкам в Минске. В ходе беседы были затронуты вопросы Союзного государства и интеграции России и Беларуси, а также глобальные процессы, которые сейчас наблюдаются в мире. Эксперт пояснил, что по объективным причинам обстановка в Евросоюзе сильно ухудшилась и разительно отличается от той, что была до пандемии COVID-19 и последовавшего за ней экономического кризиса. В Варшаве оценили реальное положение дел и пришли к выводу, что от Брюсселя в ближайшее время будет невозможно добиться дополнительных денежных вливаний в польскую экономику. При этом деньги правящей польской элите очень нужны. Она не может допустить падения жизненного уровня населения Польши, поскольку это грозит политическими проблемами и отстранением от власти. Поэтому Варшава настойчиво «качает» Минск. За последние несколько лет я несколько раз бывал в Польше и могу сказать, что отношение поляков к этой элите сугубо прагматическое: пока приносит деньги, терпим, а если устраивают разного рода вакханалию типа обвинения России в падении самолета Качиньского, то кому они собственно говоря нужны, если мешают нормальному развитию и не приносят деньги? – уточнил Хазин. Экономист проанализировал ситуацию и пришел к выводу, что элита Польши хочет создать рынок сбыта польской продукции в странах Прибалтики, Беларуси и на Украине при помощи Демпартии США. Именно этим объясняется массовые демонстрации «мирных протестующих» в Минске и других городах Беларуси. По его мнению, американским «демократам» крайне важна победа либерализма, пусть даже в маленькой стране. Главное, чтобы это произошло перед выборами президента США, что поможет Джо Байдену стать главой государства. Байдену лично важна победа, так как если он проиграет, то президент Дональд Трамп, да и Москва, добьются от Киева полноценного расследования делишек американских «демократов» на Украине. После этого некоторым представителям Демпартии США придется отправиться в тюрьму по весьма суровым американским законам. Они этого страшно не хотят. По этой причине уровень конфронтации крайне высок. Вот такая картинка – подытожил Хазин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх