На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Про МВД это лишь ма-а-а-ленькая доля правды. Вы посмотрите на енералов-баб в МО! Недаром там воры в ранге зам. минист...Американская адми...
  • людмила михайлик
    Хорошо, что до них добрались, бесчестныеМы их осуждаем, а...
  • ЖИГА жига
    дело слабо идет...  но  идет...   или  не поделилась?   а как правильно..В Москве задержан...

«Решать не вам»: Вашингтон «остудил» желание Киева вступить в НАТО

Киев уже много лет говорит о необходимости вступления в НАТО, и в декабре 2014 года страна объявила о своем отказе от внеблокового статуса. В Конституции государства в 2019 году была закреплена перспектива присоединения к ЕС и Альянсу. Белый дом устами пресс-секретаря Джен Псаки во вторник 6 апреля выразил свое отношение к этой идее властей Украины. На вопрос представителей СМИ о вступлении Украины в НАТО Псаки отметила обсуждение такого варианта между Киевом и Вашингтоном, а также выразила поддержку США атлантическим устремлениям украинского руководства. Однако пресс-секретарь уточнила, что подобное решение будет приниматься не украинцами. Мы решительно поддерживаем Украину..., однако это решение остается за НАТО – подчеркнула Джен Псаки, «остудив» желание Киева вступить в западный военный блок. По мнению Владимира Зеленского, присоединение Украины к НАТО станет способом прекратить конфронтацию на востоке страны. Решительные шаги по реализации планов вступления страны в Североатлантический альянс станут ясным сигналом России и остановят ее агрессивные устремления – отметил украинский президент в телефонном разговоре с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. НАТО – это единственный путь к окончанию войны на Донбассе – считает Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх