На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...
  • Юрий Белов
    А нашим , со слезами жалости и сострадания , НАДО ГНАТЬ *ДОРОГИХ ГОСТЕЙ* ИЗ СТРАНЫ ! Независимо - есть ли у них Росси..."Помогите им, пра...

Китайские университеты начали отказываться от участия в международных рейтингах вузов

Китайский университет Жэньминь и другие учебные заведения КНР отказались от участия в международных рейтингах университетов. Это решение встретило сильную поддержку внутри Поднебесной.

Политика КНР в этой сфере направлена на то, чтобы развивать «университеты мирового класса с китайской спецификой».

Новость о планах университета выйти из рейтингов впервые разошлась в интернете в начале мая, а национальная вещательная компания China National Radio со ссылкой на источники, знакомые с вопросом, подтвердила, что руководство университета достигло консенсуса в этом вопросе. «Это соответствует общему направлению развития образования в Китае», – сказал источник, добавив, что выход образовательного учреждения из рейтингов отражает автономию и смелость китайских университетов, образования и культуры.

Государственные СМИ Китая сообщили, что еще два других университета – Нанкинский университет в восточной провинции Цзянсу и Ланьчжоуский университет в северо-западной провинции Ганьсу – также вышли из всех международных рейтингов. В апреле комитет коммунистической партии Нанкинского университета заявил, что университет «больше не видит цели в участии в международных рейтингах».

Во время своего выступления в Китайском университете Жэньминь 26 апреля председатель КНР Си Цзиньпин призвал китайские ВУЗы «прокладывать новый путь» вместо того, чтобы «слепо следовать за другими или просто копировать иностранные стандарты и модели».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх