На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Ракетный удар Польши отражает растущее разделение на Западе: эксперты

В Глобал Таймс опубликовали интересную статью в которой рассказывается о том, что Запад устал от Украины.

Вы знаете, что в сети часто можно услышать мнение о том, что, мол, это всё наши пропагандисты придумывают, а на самом деле люди в Европе живут прекрасно, зимой не замёрзнут, а то что цены растут, да подсветка на улицах не работает — это всё пустяки, о которых говорят только Скабеева да Попов.

Ну вот им, как говорится, не кремлёвско-пропагандистский источник. Пусть читают, не чихают. Прочитайте и вы ради интереса, очень там Зеленским недовольны.

Прочитал я эту статью и знаете, что резануло глаз?

Несколько слов и фраз.

Взрыв, в результате которого погибли два человека на польской территории, ПО-ВИДИМОМУ, был вызван украинской ракетой противовоздушной обороны, заявили лидеры Польши и НАТО в среду.

По-видимому — означает: в большой степени, вероятно, возможно, но это никак не стопроцентное утверждение, то есть журналисты оставляют толику сомнения у читающих, мол, не всё так однозначно.

Результаты расследования этого дела показывают, что удар по региону нанесла РАКЕТА С-300, боеприпас, КОТОРЫМ ОБЛАДАЮТ И РОССИЯ И УКРАИНА.

В то время как президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него «нет сомнений», что это была не их ракета, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что инцидент, ВЕРОЯТНО, был вызван украинской ракетой ПВО, добавив, что нет никаких признаков того, что это было результатом преднамеренной атаки, или признаков того, что Россия планировала атаковать НАТОстраны.

То есть, оспорить очевидное они не могут, ракета является ракетой ПВО С-300 земля-воздух, которая не может использоваться для ударов по земле, но зачем подчёркивать, что и Россия имеет такие ракеты?

Это он что хочет сказать, что как бы, обе страны могли запустить эту ракету по Польше что ли?

Ну не идиот ли Столтенберг?

Ведь, во-первых, если бы Россия даже и применила эту ракету на линии фронта, то она не могла бы долететь до Польши, потому что расстояние, которое она способна пролететь, составляет — от 40 до 300 км, а во-вторых, в этот момент на Западной Украине работали их системы ПВО, отбиваясь от стаи «Калибров».

Так неужели вот нельзя просто взять и признать этот факт без всяких «по-видимому», «вероятно» и «обладают и Россия и Украина»?

Чуть выше я спросил, не идиот ли Йенс и сам отвечу: нет, он не идиот, а настоящий Стол…тенберг, короче говоря — #дблблть!

Однако радует сам посыл статьи, который говорит нам о том, что «гирька» для Запада становится уж очень тяжела и опасна, ибо и стоит им дорого, да ещё и постоянно пытается втянуть их в ядерную войну с Россией.

А Западу вроде и бросить-то хочется, но не можется, лицо надо сохранить, а чубатые не соглашаются идти на переговоры, уж очень Путина победить на поле боя желают. Ну что ж, подождём ещё немного, а заодно продолжим гирьку-то утяжелять, чтобы руки и лица у партнёров повытянулись, они плюнули на всё, да бросили незалежную Щеневмерлу.

Вот тут как раз глава ДТЭК Максим Тимченко уже призвал украинцев покинуть страну «на три-четыре месяца» для экономии энергии.

Он предложил вариант снижения спроса на электроэнергию в стране, он сказал, чтобы граждане уезжали в западные страны на зимовку. А что — хороший вариант. Мало Европе своих проблем, десяток-другой миллионов чубатых приедет: кормите, поите, обогревайте.

Но каков Тимченко оптимист, однако! «На четыре, — говорит, — месяца ехайте».

А почему только на четыре?

Неужто за четыре месяца трансформаторы новые привезут и установят?

Так у нас «Калибров» и «Гераней» хватит и на новые, а если нет, то ради такого случая наделаем и снова проинвестируем их в энергетическую систему Украины.

В очередной раз замечу, что на поставки ПВО им надеяться не стоит. Будут сбивать «Калибры», проведём испытания первой серийной партии «Цирконов»… хотя и так проведём, однозначно! В начале 23 года как раз и поступит на вооружение первая партия серийных гиперзвуковых «Цирконов», вот их-то и пошлём на утяжеление «гирьки», проинвестируем так сказать в Украину.

Фото на обложке: Aerial view taken on November 17, 2022 shows the site where a missile strike killed two men in the eastern Poland village of Przewodow, near the border with Ukraine on November 15, 2022. Photo:VCG

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх