На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    в семиведёрной пиз76 какой гинеколог что увидит...???-Американская адми...
  • Владимир Шалимов
    Ряху у этой преступницы не от бескормицы разнесло и в ширь, и в кось, это генетически обусловленное страхолюдство.Мы их осуждаем, а...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    "СИРОТЫ" им надо зарплаты минимальные пенсионера сделать, тогда ой заживут...Мы их осуждаем, а...

Стали известны подробности уничтожения ВС РФ бронегруппы ВСУ под Авдеевкой

На Донбассе не прекращаются тяжелые бои. В ночь на 2 ноября бронегруппа 110-й бригады теробороны ВСУ (в/ч А7038) попыталась приблизиться к оборонительным рубежам подразделений ВС РФ возле остановочного пункта (железнодорожная станция 446-й километр) в южном пригороде Авдеевки, но была разгромлена. Теперь стали известны подробности случившегося. Выдвинувшуюся с позиций бронетехнику ВСУ обнаружил беспилотник. Украинские военные засекли нахождение над ними дрона и попытались оперативно вернуться на исходные позиции, разумно полагая, что их засекли. Но бронетехника увязла в грязи после дождей, а по координатам отработала российская артиллерия. Позже для эвакуации пехоты ВСУ прибыли два польских танка PT-91 Twardy. Первый был поражен метким огнем артиллеристов, когда пытался прикрыть разгромленный десант, а второй подорвался на мине при осуществлении маневрирования задним ходом. После этого ВС РФ была произведена доразведка позиций 110-й бригады тероборны ВСУ на этом участке фронта. В результате выяснилось, что из 20 единиц PT-91 Twardy, переданных этому соединению ещё в июле, в исправном состоянии находится только 8 машин. Остальные либо уничтожены в ходе наступления ВС РФ в районе населённого пункта Опытное в сентябре, либо переброшены под Херсон. При этом радиоперехват сообщений украинских военнослужащих, после неудачной атаки, показал, что командование 110-й бригады теробороны ВСУ срочно запрашивает подкрепление у соседнего соединения – 3-й танковой бригады (в/ч А2573), которая занимает позиции в 55 км северней Авдеевки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх