На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    В стройбате не могли превратить в воина! Это даже не нужно доказывать! Потому как стройбатовец, видел автомат только ..."Это проблему не ...
  • Кот Рыжый
    Самое эффективное--не платить деньги в МОК. Именно это будет самым весомым аргументом! Не ездить на всякие мероприяти...Российский спортс...
  • Врам Тавризов
    Автор, а что, русские не воруют? Пушистые? У нас 150 этносов в стране, и только они воруют?Из ближайших родс...

Фейк: социальная реклама в метро Москвы предупреждает об опасности использования VPN

О чем фейк

В московском метро появилась социальная реклама, предупреждающая об опасности использования VPN-сервисов. Новость распространилась по украинским телеграм-каналам.

Как на самом деле

Картинка элементарно нарисована в фотошопе. В оригинальной версии эта социальная реклама предупреждает о карманниках в метро и напоминает о необходимости быть внимательнее к своим вещам.

Все плакаты социальной рекламы можно посмотреть на сайте. Среди них нет ничего о вреде VPN.

Фейк изначально появился в небольшой группе и очень быстро разлетелся по крупным каналам с огромной аудиторией, которые разместили «эксклюзивный материал» без какой-либо предварительной проверки фактов.

The post Фейк: социальная реклама в метро Москвы предупреждает об опасности использования VPN appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх