На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Пра-пра-правнук Кощея Безсмертного решил  заявить о себе миру."Разнесем вдребез...
  • В К
    Чухонец задроченный!"Разнесем вдребез...
  • В К
    А ляжки один хрен обдрищет!"Разнесем вдребез...

Фейк: Александр Лукашенко раскритиковал Россию и СВО

О чем фейк

Александр Лукашенко раскритиковал Россию и СВО. Видеоролик, на котором президент Белоруссии якобы выступает против РФ, распространяется в TikTok.

Как на самом деле

Ролик представляет собой компиляцию отдельных фрагментов четырёхчасового послания к народу Белоруссии, смонтированных так, что изначальный смысл полностью искажён. Александр Лукашенко в выступлении критиковал Запад и Украину.

Послание Лукашенко к белорусскому народу и парламенту состоялось 31 марта 2023 года. Оно активно транслировалось в видео- и в текстовом формате. Если бы глава Белоруссии сказал что-то подобное, это давно бы стало известно из новостей.

Вот один из примеров. К фразе про «нравственную деградацию и разгул аномальных ценностей», относящейся к западным странам, просто добавили словосочетание «в России». 

Очевидно, что ролик рассчитан на тех, кто не смотрел и не читал послание белорусского президента. Цель его создания — дестабилизация отношений между двумя странами.

The post Фейк: Александр Лукашенко раскритиковал Россию и СВО appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх