На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    где вы человеков увидели, театр и актеры, нужен цуцвангНечаянная радость...
  • Светлана Петрова
    поэтому нельзя передавать технологии тюркам и вассаламАмбиции "султана"...
  • Вик Норд
    Все они одним миром мазаны...,НИКАКОЙ Украины быть не должно,украинство должно быть уничтожено,государственный язык-Р...Виктор Медведчук:...

Александр Росляков. Ура-идеология РФ, с которой не живут, а в гроб кладут

В России приняты новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), в которые впервые за много лет включено патриотическое воспитание школьников. Теперь их будут учить любви к Родине по стандартам великого путинского застоя. Квинтэссенция – в разделе «История». Тех, кому выпало счастье родиться, жить (так и подмывает добавить – и умереть) при диктатуре несменяемого Путина, отныне должны нашколить:

«Устанавливать причинно-следственные связи исторических событий ХХ – начала ХХI вв. (Февральская и Октябрьская революции 1917 г., Великая Отечественная война, распад СССР, сложные 1990 годы, возрождение страны с 2000 годов)».

Ключевое слово тут, ясно – «возрождение», начало которого совпало аккурат с приходом к власти долгоправителя, уже подвинувшего даже дико засидевшегося Брежнева.

Эту новость хорошо дополнила другая: пресс-секретарь Путина Песков призвал журналистов обсудить статью его шефа про русских и украинцев. Ну прямо как встарь обсуждали в трудовых коллективах брежневскую «Малую землю» и писали о ней школьные сочинения…

И эта ура-идеология напомнила мне горькое стихотворение Ярослава Смелякова «Голубой Дунай», написанное в самом начале брежневского «возрождения» и предрекшее крах СССР от идеологической парши. Речь там о бедной Машке «из рабочей слободы», которая зарабатывает тем, что чистит снег на дачах богатых соседей-писателей, воспевающих советский строй, и стирает им белье, а потом все пропивает в забегаловке «Голубой Дунай». И конец стихотворения – как приговор зарвавшейся советской лжи:

И того не знает, дура,

полоскаючи белье,

что в России диктатура

не чужая, а ее!

То, что сегодняшние пресмыкающиеся идеологи назвали этим «возрождением», уже здорово отдает, просто смердит тем же распадом. И можно уподобить смеляковской Машке всю дико обветшавшую при Путине Россию, оставшуюся без путных медицины и образования и полощущую белье зажравшейся Москве. Но и в ней уже здорово негладко – особенно с приходом этого порвавшего все тонкое коронавируса.

Вот самая бредовая картина, наблюдаемая взбешенными ей москвичами. Несмотря на разгул заразы, закрытые кафе, рестораны и спортплощадки, безработицу, резкое падение доходов всех, кто не жулит в бесконечных госструктурах – идет бешеный завоз мигрантов в собянинскую вотчину. Но на кой ляд они не сеющей, не пашущей и не производящей ничего кроме юридических адресов Москве – если все ее дворницкие и слесарские службы давно укомплектованы таджиками и киргизами? Для распила и отката исключительное – производимых сегодня уже просто фантасмагорическим путем замены огромных масс грунта под скверами и детскими площадками.

Прочти я о таком в фантастическом романе Герберта Уэллса, сказал бы: «Чушь, подобного в пике эпидемии даже дикий оленевод во главе столицы путинской Руси не придумает!» Но придумал же! И вот я вижу с изумлением, как на месте детской площадки у моего дома копается огромный котлован, могучие самосвалы увозят вскрытый грунт, после чего завозят туда другой. И поверху повторяют ту же площадку, только еще обложенную никому не нужной здесь сезонной плиткой, которую, очевидно, потом будут менять раз-два в год. И все – для этой дани с бешеных объемов финансирования бредовых строек и ползарплаты, что мигранты сдают безропотно в общак.

Я думаю, выйди сегодня Собянин на улицы Москвы, в него полетели бы со всех сторон плевки и самые лютые ругательства. Но в возрожденной Путиным России высшее начальство трусит показываться на народе без глубоко эшелонированной охраны и жить вне бункеров и не за каменными стенами, не снившимися советской знати. И потому ненависть москвичей к собянинским распилам и откатам в пике пандемии растекается «по древу», перетекая в мозги мигрантов-подельников взбесившегося бордюрмейстера. Им бы у себя дома воевать против своих хапуг, диктаторов и баев, а они за крохотные поблажи лезут в рабство к нашим!..

И в поле этой обуявшей всех взаимной неприязни все чаще вспыхивают драки с поножовщиной между мигрантами и аборигенами или меж мигрантами из разных стран. В последнем таком побоище у метро «Кузьминки» насчитали 200 человек, преимущественно таджиков и киргизов, они били стекла и переворачивали автомобили, полиция задержала больше сотни дикарей... Незадолго до того в Тульской области в драке русских с мигрантам с участием 30 человек убили русского...

Идет возрождение какой-то уже пещерной ярости, пугающей даже путинских «космонавтов», бесстрашных против мирных русских И погружает оно нас в испепеление всего нашего прежнего, еще не забытого прогрессивного уклада: передовых науки, образования, производства, медицины и так далее. Вместо того – обращение в страну-бензоколонку с совершенно продувной и дикой, способной только бешено красть властью. Ненависть всех против каждого, сверхсмертность, полное отсутствие у большинства надежды на будущее – и вранье, вранье, вранье...

Типичный образец чего – та холуйская доктрина, с которой я начал, в исполнении утративших последний атом совести лжецов. Интересно, понимают ли они сами, что с таким фимиамом, как в их ура-идеологии, можно только хоронить; жить и бороться против массы одолевших нас невзгод – нельзя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх