Отвратительная история и самое главное защитник этой бабы без комплексов - педик Соседов , а это сила.Как с гуся вода
    Всепрощение властей страны не равно тому же от населения Это один из упрёков власти, который не только легко ей избеж...Как с гуся вода
  • Владимир Соловьев
    Или по маршруту "Соньки Золотой Ручки".Как с гуся вода

Черчесов ошибся с составом и был разгромлен Бельгией

Сборная России стартовала на Евро-2020 крупным поражением от команды, занимающей в рейтинге ФИФА первое место. Бельгийцы наказали наших за грубые ошибки в обороне и забили три безответных мяча (0:3).

Накануне в матче открытия турнира обновленная сборная Италии, пропустившая ЧМ-2018, в Риме камня на камне не оставила от турецкой обороны – 3:0. В Баку швейцарцы и валлийцы разошлись миром 1:1.

А в Копенгагене при полных трибунах встретились наши соперники по группе финны и датчане. Хозяева доминировали, но мяч никак не желал влетать в ворота гостей. На 42-й минуте их полузащитник Кристиан Эриксен на ровном месте потерял сознание и упал лицом в газон. Без какого-либо контакта. К пострадавшему подбежал врач и начал делать прямой массаж сердца. Игроки взяли место инцидента в живое кольцо. На поле вышла жена Эриксена. У многих болельщиков на трибунах потекли слезы. Через 10 минут Эриксен пришел в сознание, на носилках его транспортировали до реанимобиля, который увез его в госпиталь.

Было принято решение доиграть оставшиеся 5 минут первого тайма, а после небольшого перерыва провести второй тайм. Наступательный пыл датчан пошел на убыль. Более того, после ошибки вратаря Шмейхеля, сына знаменитого голкипера чемпионов Европы-1992, финны открыли счет. Хозяева упустили распрекрасный шанс отыграться, не забив пенальти.

Дебютанты Евро одержали сенсационную победу и закрутили спираль интриги в нашей группе.

Увы, чуда в Санкт-Петербурге не случилось. Сборная России не смогла оказать достойного сопротивления команде Бельгии, стоящей на первом месте в рейтинге ФИФА, несмотря на отсутствие у гостей травмированных Де Брёйне и Витселя, хорошо нам знакомого по выступлениям за питерский «Зенит». Они остались в Бельгии и готовятся к следующим матчам.

Уже на 10-й минуте досадная ошибка защитника Семёнова, не попавшего по мячу, привела к голу. Отличился мощный форвард Лукаку, 10 лет назад «похоронивший» нашу сборную в товарищеском матче в Воронеже (0:2). Бельгийцу тогда было всего 17, теперь он самый молодой в своей команде.

До перерыва гости еще раз уязвили ворота Шунина, а наши провели две вынужденные замены – поле покинули получившие травмы Жирков и Кузяев.

Во втором тайме бельгийцы, считающиеся лучшей контратакующей командой Европы, отошли назад и ничего не позволили создать у своих ворот подопечным Станислава Черчесова. Единственный у хозяев удар в створ ворот Куртуа нанес защитник Фернандес в начале первого тайма, но мяч полетел прямо в руки голкипера.

Лукаку же перед финальным свистком еще раз наказал нашу оборону и довел счет до разгромного – 0:3. Напомним, в отборочном матче Евро-2020 бельгийцы выиграли у россиян на этом же поле 4:1.

Не помогли и свежие силы. Черышев, вышедший вместо Кузяева, не попал в игру и во втором тайме был заменен. Активность Караваева быстро сошла на нет. Получил шанс отличиться Миранчук, но с опасного штрафного пробил намного выше перекладины. А 19-летний дебютант Мухин сосредоточился на разрушении атак бельгийцев и не участвовал в атакующих действиях.

После матча в раздевалке хозяев гремел гром и сверкала молния. Черчесов высказал все, что думает о разгроме своей команды.

«Все планы на игру разрушила ошибка защитника Семёнова, - считает эксперт «Века» Александр Мостовой. – Пропустив, наши не смогли перестроиться. Сильно нервничал вратарь Шунин. В атаке игра строилась через Дзюбу, он принимал мяч, повернувшись спиной к воротам. Из глубины его поддерживал Головин, однако ему трудно было соперничать с мощными бельгийцами. Показалось, что наша команда быстро устала. Возможно, тренеры подводят ее к решающим матчам. Показалось, Черчесов не угадал с составом и схемой – не стоило играть в четыре защитника, во втором тайме наши перестроились, но было поздно».

Следующая игра сборной России состоится 16 июня в Санкт-Петербурге и начнется в 16:00. Финнов кровь из носу надо побеждать. В противном случае можно забыть о плей-офф. К слову, датчане все матчи группового этапа проведут в Копенгагене.