На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...
  • Владимир Соловьев
    Быков говорит так, что бы не думали, что у Быкова в голове ничего нет. Да и масштаб Троцкого и "Быкова", как у слона ...Поэт-иноагент Бык...
  • Александр Сысоев
    Мне кажется, что эта отвратительная свинья к тому же сошел с ума от того, что никто не хочет признавать его якобы ген...Поэт-иноагент Бык...

Элизабет Уоррен планирует представить налог на богатство

Сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен планирует возобновить призывы к введению налога на богатство, нацеленного на самых богатых людей и семьи США. В офисе Уоррен заявили, что конгрессвумен планирует представить законопроект, предусматривающий введение налога на богатство на состояния, оцениваемые более чем в $50 млн.

Налог на богатство будет применяться к тем, чьи активы превышают $50 млн. Налог будет равен 2%, но повысится для тех, чьи активы оцениваются более чем в $1 млрд. Однако в заявлении офиса Уоррен не указано конкретно, какая налоговая ставка будет применяться к состояниям свыше $1 млрд, там только отметили, что будет введен «дополнительный подоходный налог на каждый доллар богатства свыше $1 млрд».

В отличие от налогов, взимаемых с прибылей и заработной платы, налог на богатство будет нацелен на стоимость накопленных активов, принадлежащих богатым американцам. Идея заключается в том, чтобы бороться с растущим экономическим неравенством, создавая более равные условия для богатых и средних классов путем корректировки налоговой системы.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх