На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, эти животные едут в Россию грабить и резать россиян.Что показало заде...
  • Татьяна Романова
    По большому счету никто ни на что, право на это принадлежит исключительно Создателю:)Почему не стоит ж...
  • Владимир Соловьев
    Так что не переживайте и не расстраивайтесь: эти деньги изначально не были российскими. РОССИЙСКИМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО "...Почему не стоит ж...

«Никто не боится угроз Москвы»: читатели Washington Post о кризисе вокруг Калининграда

Читатели газеты The Washington Post (США) прокомментировали публикацию издания о новом кризисе на Балтике. Накануне Литва заблокировала транзит через свою территорию ряд товаров, необходимых для экономии Калининградской области. Россия пригрозила ответить на этот недружественный шаг. The Washington Post опубликовало на эту тему статью под названием «Россия угрожает Литве за применение санкций ЕС против Калининградской области» (Russia threatens Lithuania for enforcing E.U. sanctions on Kaliningrad). Литовский государственный железнодорожный оператор LTG объявил в пятницу, что больше не будет позволять российским товарам, находящимся в санкционном перечне ЕС, включая уголь, металлы и стройматериалы, транзит через страну в Калининград – говорится в статье. Некоторые отклики читателей (мнения принадлежат только написавшим их пользователям): Как и в случае с Берлинским воздушным мостом, русским придется научиться снабжать Калининград морским путем, а это не должно быть так уж сложно, ибо порт там уже есть – комментирует Whatalongstrangetrip. Любое действие против Литвы было бы нападением на члена НАТО, Российская блокада Балтийского моря обернулась бы нападением на нескольких членов НАТО – пишет mg-c60. Москва предупредила во вторник, что Литву ждут «серьезные» последствия… В Кремле много лет кряду грозят всем соседям, что их, мол, ждут «серьезные» последствия, я уже сбился со счета – напомнил Sture Stahle. Это может стать серьезным и опасным поворотным моментом для Европы в ее противостоянии с Россией. Последняя явно способна переиграть Литву и ввести ограничения на грузовое судоходство в Балтийском море – отозвался Chorosxy. России не нравится блокада поставок водки в Калининград. Миру не нравится зерновая блокада в Украины. Время поторговаться? – насмехается SimplyDad. Кажется, я помню что-то под названием «Берлинский воздушный мост», когда Советы прекратили все автомобильные и железнодорожные перевозки между Западной Германией и Западным Берлином. Русские могли бы использовать эту историческую аналогию – размышляет Baba Lu. Никто больше не боится российских угроз. И что они нам сделают? Нападут что ли? – Jimmie Joe Jeeter Biscuit. Не похоже, что это их единственный морской порт. Они могут использовать суда для перевозки – оставил свой отклик пользователь с ником crc in CA. Похоже, что санкции были написаны без учета особенностей транзита между материковой частью России и Калининградской областью. Так уточните их. Ну или продолжайте раздор, в зависимости от того, что вам нужно – высказался wikeeks.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх