На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Мерзкий шибздик!О чём стараются м...
  • Татьяна
    Америкосы однозначно обломаются, КНР - это ж коммунистическая страна, как бывший Советский Союз. Старина Джо запамято...Мы делили апельси...
  • Andrej Popp
    Что ты, такого не скажет ни один предатель, это-же означает ПУБЛИЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ, что он ОПУЩЕННЫЙ ! А понятие *опущен...А других "путинол...

Безродная, бездетная, сирота казанская

Безродная, бездетная, сирота казанская

Как не странно, но именно такое впечатление производит депутат Московской думы, журналист и телеведущая Наталья Метлина. Только человек без рода и племени, не имея ни родителей ни детей, может высказаться так, как сделала эта дама. Ну какой человек в здравом уме и трезвой памяти пожелает плохого своим родителям и детям? Иначе как можно расценить ее высказывание о московских пенсионерах? Даже многие российские пенсионеры проявили солидарность и заступились за московских, потому как несладко живется всем. А эта дама, со свойственной ей категоричностью и резкостью, предложила отменить пенсию для этих попрошаек - пенсионеров и возложить обязанность по уходу и их содержанию на их детей.

Насколько мне известно, даже такие обеспеченные пенсионеры, как представители шоу-бизнеса, прекрасно знают размер своей пенсии и исправно ее получают. Казалось бы - зачем? Ведь и так живут вполне себе обеспеченно. Имея миллионы, могли бы свою пенсию передавать скажем в какой-нибудь благотворительный фонд. Ан нет. Со временем приходит понимание, что в нашей стране никто ни от чего не застрахован. Ну и любые деньги лишними не бывают. Так что миллионы миллионами, а несколько десяточек пусть капают. Пригодятся.

А мадам Метлиной поведение бедных пенсионеров не понравилось до раздражения. Недовольны они вечно, понимаешь ли. Так ведь и дети пенсионеров в большинстве своем живут от зарплаты до зарплаты. Не в курсе? Да и такую систему выплаты пенсий, когда работающий человек всю свою жизнь вынужден отчислять средства в пенсионный фонд для выплаты пенсий людям пенсионного возраста не пенсионерами придумана. Люди, всю свою жизнь делающие взносы, имеют полное право на свою законную пенсию. Она что, не в курсе? Тогда что такой безграмотный человек там делает? Удивительно.

Хорошо так рассуждать барышне из профессорской семьи, коренной москвичке, которая и жизни-то реальной видимо не видела. Наверно, как сыр в масле каталась и лиха не видала. Сразу с института на телевидение, а там уже манна небесная сыплется. Ну, в том плане, что доходы там не копеечные. Не довелось барышне лаптем щей похлебать. Папа с мамой, как выяснилось, есть и тоже небось уже пенсию получают. Или отказываются? Как-то не совсем верится.

И вот ведь незадача какая - сама-то тоже не вечная. А детки, которых у 51-летней барышни двое, наверно возмутятся - как так, матушку содержать? А если самим окажется мало? Так что очень неумное высказывание сделала эта дама. Совсем неумное. Времечко быстро бежит, не успеешь оглянуться - и сама там будешь. Это я про пенсию. Там жизнь бежит в другом измерении. А запасы имеют обыкновение истощаться. Так что не плохо бы припомнить одну русскую поговорку - не рой другому яму, как бы самой в нее не угодить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх