На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    У Вас куда больше сотрясания, только Ваш воздух с гнильцой..А я из тех для кого: ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ, ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕ...Почему не стоит ж...
  • Татьяна Романова
    И для чего сотрясать воздух совершенно непонятно. Ни Вы, ни я никоим образом повлиять на то, чтобы эти активы вернули...Почему не стоит ж...
  • Татьяна Романова
    Как сказал великий русский поэт- "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" Я сильно сомневаюсь, что в ...Почему не стоит ж...

Сенсация: Эрдоган заявил о поддержке Турцией Иерусалима

 
АНКАРА, 14 мая - РИА Новости. Турция приступает к поддержке палестинцев в Иерусалиме с той же решительностью, как она поддерживала Азербайджан в Нагорном Карабахе, заявил в пятницу президент Турции Тайип Эрдоган.
"Мы разгневаны гнетом террористического государства Израиль. Израиль перешел все границы. Как мы решительно поддерживали борьбу Азербайджана за освобождение своих земель от оккупации, сегодня мы с тем же чувством приступаем к действиям против угнетения в палестинских городах и Иерусалиме. С той же решительностью, с какой мы защищали нашу сирийскую границу", - сказал Эрдоган в телеобращении в связи с началом Ураза-байрама.
По его словам, он провел переговоры с президентами и главами правительств 19 стран по ситуации в секторе Газа.
"Остановить Израиль – долг чести человечества. Мы призываем международное сообщество действовать. Участие ООН - необходимое условие. То, что нужно сделать, должно быть немедленно сделано, иначе неизбежны ужасные последствия", - добавил турецкий лидер.
Он также сказал, что "даже если весь мир закроет глаза на агрессию Израиля в отношении Палестины, Турция не смирится с этим". "Те, кто хранит молчание в ответ на кровопролитие, неуважение со стороны Израиля или открыто выступает в защиту происходящего, должны знать, что однажды настанет и их черед", - сказал Эрдоган.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Почти непрерывно происходят ракетные обстрелы израильских населенных пунктов, по последним данным, погибли шесть мирных жителей и один израильский военный. Около 1750 ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации, примерно 300 из них разорвались на территории палестинского анклава, сообщила вечером 13 мая израильская армия. Израиль в ответ нанес удары по сектору Газа, поразив цели палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад" и уничтожив несколько боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского минздрава, в результате атак Израиля в Газе погибли 109 человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх