На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Да, только так приблизимся к решению мигрантского вопроса. Азиатская морда? Пуля в лоб!СФ предложили раз...
  • Анатолий Савочкин
    ...посмотрите на лица нашего правительства или думцев, добрая половина из них явные дебилы...Не принимать дете...
  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...

Зюганов потребовал остановить «грабеж населения» и вернуть пенсионерам 1 трлн. рублей

«Я считаю, что власть немедленно должна не только отменить позорный запрет индексации пенсий работающих пенсионеров, но еще и выплатить им весь этот долг», - пишет Зюганов на своей страничке.

Представителей российской «системной» оппозиции можно обвинять в чем угодно, к примеру, в синхронном голосовании за ключевые для Кремля законопроекты с партией власти, в создании видимости политической борьбы в нижней палате парламента и другом. Однако в том, что представители оппозиционных партий поддерживают «антисоциальный» вектор политики действующей власти, их обвинить сложно.

Не так давно лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз доказал приверженность основному курсу и встал на защиту российских пенсионеров. На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Геннадий Андреевич обратился к российским властям с требованием не просто проиндексировать пенсии работающим пенсионерам страны, но еще и вернуть им долги в размере 1 триллиона рублей недополученных за время отказа от индексации.

По словам Зюганов, запрет на индексацию пенсий работающих пенсионеров России является «позорной» практикой, особенно на фоне того, что в резервах государства скопилось колоссальное количество средств. Напомнил глава КПРФ и о том, что на фоне обеднения пенсионеров и в целом населения страны, которое власти связывают исключительно с кризисом 2020 года, российские олигархи продолжают богатеть, несмотря на все якобы существующие проблемы.

«Эксперты подсчитали, что за прошедшие пять лет работающие российские пенсионеры недополучили около 1 триллиона рублей. Более того, к 2022 году эта сумма увеличится до 2 триллионов, и образовалась она в связи с заморозкой индексации их пенсий. Это настоящий грабеж населения, который происходит средь бела дня, и власть объясняет его нехваткой денег. Да у нас на самом деле денег – куры не клюют. Одних только золотовалютных резервов скопилось свыше 45 триллионов рублей. Кроме того, за прошедший год федеральное правительство не смогло освоить примерно триллион рублей из бюджета. В то же время, олигархи продолжают становиться богаче. Я считаю, что власть немедленно должна не только отменить позорный запрет индексации пенсий работающих пенсионеров, но еще и выплатить им весь этот долг», - пишет Зюганов на своей страничке.

Примечателен и тот факт, что свои слова думская оппозиция нередко подтверждает действиями. К примеру, не так давно депутаты нижней палаты российского парламента от фракций «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ обратились в Конституционный суд с требованием отменить основные положения закона о повышении возраста выхода на пенсию в стране. Парламентарии просят судей высшей инстанции проверить статьи этого закона на соответствие Основному закону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх