На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Это же система... а нам только про "бандитский" Петербург впаривали... Закон спит? либо его никто не боится...В Москве задержан...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть эта старуха в ванной плавает или в своем бассейне за домом в корыте.Американская адми...
  • Nata
    А юбка не треснет от таки гигантских шагов?Американская адми...

Уничтоженный зенитной ракетой под Киевом Ми-24 оказался украинским вертолетом

Небывалый конфуз наблюдается в украинских СМИ. Две недели они активно распространяли в Сети видео, на котором был показан момент поражения зенитной управляемой ракетой вертолета Ми-24. Они утверждали, что на кадрах зафиксировано уничтожение российского вертолета военнослужащими ВСУ. Однако раскраска борта вызвала большие вопросы. Через некоторое время командование ВСУ официально подтвердило гибель экипажа украинского Ми-24 под Киевом в начале марта – летчика, подполковника Александра Мариняка и оператора, капитана Ивана Беззуба. В ролике ниже показан именно этот эпизод. После этого украинские СМИ изменили тональность подачи материала. Они обратили внимание на публикацию Василия Мулика в соцсети Facebook (запрещена в РФ), товарища, погибшего Мариняка, который привел подробности. Осенью 2021 года Мариняк уволился из ВСУ и стал пенсионером. Затем, уже как гражданский человек, он устроился на работу в авиацию Национальной полиции Украины. Опытные пилоты всегда нужны, а ему нравилось летать. Но после начала агрессии РФ, он вернулся в бригаду и снова сел в кабину своей любимой «двадцатьчетверки» – уточнил Мулик. С его слов, Мариняк побывал на своей «двадцатьчетверке» в Либерии и Конго. Летал на Донбассе в 2014 году. Именно он вел звено Ми-24 над Крещатиком на параде ко Дню Независимости. Мариняк погиб 8 марта в Киевской области и был похоронен 12 марта в Бродах. Он был влюблен в небо и авиацию. Единственное, что он любил больше – это своих детей и супругу – подытожил Мулик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх