На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    Воистину : Сытый голодного - не поймёт !Мы их осуждаем, а...
  • Владимир Курюкин
    Маразматики - каждый второй, или уже каждый первый?Американская адми...
  • Владимир Курюкин
    Глупость и измена одинаково катастрофичны по своим последствиям.Мы их осуждаем, а...

"Я предпочту американского акционера": Венедиктов сделал признание в ответ на компромат Соловьёва

Владимир Соловьёв обнародовал компромат на главного редактора и совладельца радио "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Тот в ответ сделал признание. "Я предпочту американского акционера", - прямо сказал он.

Телеведущий Владимир Соловьёв в своём Telegram-канале написал, что все точки, куда летал Венедиктов на протяжении многих лет, являются хабами иностранных разведок. Подробности обсуждались в эфире Соловьёв Live. Затем всплыла информация о банковской карте беглого олигарха Владимира Гусинского.

Громкий скандал под названием "Венедиктов - содержанка Гусинского" не утихает уже несколько дней. Соловьёв опубликовал компромат, на что сам главред "Эха" сделал признание. На публикацию обратил внимание блогер Илиас Меркури. В Telegram он опубликовал скриншот расшифровки эфира радиостанции, где в одной из программ Венедиктов пытался объясниться.

По его словам, "всё очень просто". С 2000 года американская компания Гусинского владела третью акций "Эха".

"В своё время оба акционера "Газпром-медиа" и американская компания Гусинского решали, на кого отнести представительские расходы, кто из акционеров берёт это на себя. Я сказал, что я предпочту американского акционера", - произнёс Алексей Венедиктов.

Меркури не удержался от иронии и заметил, что лучше главред радиостанции уже и не скажет. Блогер призвал прокуроров "закрывать" Венедиктова.

Подоплёку происходящего объяснил журналист Роман Голованов.

"Поэтому Венедиктов так трясётся, когда очередную шайку, работающую под прикрытием "прессы", признают иностранным агентом", - считает он.

Автор Telegram-канала "Голованов" задал три ключевых вопроса. Его интересует, началась ли проверка счетов Алексея Венедиктова и признают ли его иностранным агентом, а также получится ли у него снова улизнуть от наказания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх