На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

Почему народ не хочет революции?

Почитал комментарии под некоторыми материалами и задался вопросом - почему народ революцию не приветствует и протестующих не сильно поддерживать стремится?

Как варианты ответа можно предложить:

  • Детей надо кормить;
  • Не за кого выходить и не за кем идти.

Согласны?

Ну а если выходить, то за что:

  • За народ который голодает и его страшно угнетают;
  • За детей которых кто-то обижает. Не важно как и кто, полиция или просто несправедливость общая;
  • За отсутствие "свободы" и прочие признаки жутчайших "страданий".

Согласны?

Только вот, если посмотреть без слез сожаления, на тех, кто сейчас идет власть свергать, то понимаешь, что не то что-то происходит...

Ну написали "музыканты" открытое письмо властям России "накануне гражданской войны" и что?

Просмотрел записанный ролик, почти все, кто в кадре уехали из страны, зачем там оказались? Ну вы хотя бы откройте решения ОЗХО... Думающие блин люди...

Ну пошли вы власть свергать, нигде же власти идеальной нет, она такая только в фантазиях и в сказках, у вас же, как вы сетуете, запредельная нищета, страх и ужас, перемешанные с народной поддержкой. В реальности же, силовикам достаточно будет вас во дворы загонять и отворачиваться, жители сами объяснят, что достали уже со своей накруткой революционной истерики. Ведь раскрутка то типовая. Такая, какая была и на Украине с Белоруссией, и у арабов...

Технологии не меняются и давно известны. Ничего нового. Причем все это от тех, кого в заботе о народе не сильно и заподозришь, иногда креативят, но как-то примитивненько и не сильно разумно. Пытаются Ленина в Шушенском изобразить, но не тот масштаб и фигура не та.

Ленин скромнее был. Навальный же себе ни в чем не отказывает. Смета пребывания в Германии уже есть в открытом доступе, ценник на фильм про Геленджик тоже приблизительно понятен, как и то, что он снят по указке из США на студии, а наш имитатор "Ленина", там в роли диктора засветился.

Вы скажете, что мол товарищ капитан завидует успеху...

Конечно завидую. Потому как до такого громадного таланта мне расти и расти. Ну не могу я за один момент все что за последние десять лет достиг, так оглушительно "потерять".

Ну, предположим, что вы вышли и знаете, что хотите (само утверждение уже спорно), назвали вы причины и доводы, мол не устраивает это и это. Мы такие-то, список вот такой, мы предлагаем вот это, а вот этих надо наверх пропихнуть, потому что они офигенные молодцы, а как к власти придут, будут делать то-то и много чего еще и на благо народа...

Логично же?

Только не будет этого. Почему?

Потому как псевдоромантика, которую предлагает протест, является тупиковой веткой. Да и ответа на то, какие ценности он отстаивает нет и пока не предвидится. Амбиций куча, но их мало. Надо быть еще не против чего-то, а еще и за что-то.

По причине отсутствия какой-либо логики, все "действо", потому как нет никаких политических взглядов, смахивает на обычную жажду денег.

Лидер этого "протеста", если глянуть на его биографию, за свою "политическую жизнь" поменял под десяток взглядов. Начинал с "Яблока", потом СПС, потом много заслуг было, за которые его из "Яблока" выгнали. Технократом был, госуправленцем поработал, затем снова либералом, потом понеслось и к левым хотел примазаться, но не пошло...

Где его настоящие взгляды и позиция?

К компромиссам он не способен, даже с соратниками, зато к добыче денег очень даже приспособлен. Все это сильно напоминает евангелистские секты из США. Сидит товарищ на экране, паства в экстазе заходится и заодно кассу пополняет. Главное, почаще пастве повторять, что весь мир погряз в грехе, и спасение можно найти только у нас.

Простите, это и предлагают?

В реальности, мы знаем и понимаем чем кончаются революции, а власть заигрывает с этим. Зачем?

Лично я не приемлю никакого заигрывания с либералами. Все смотрят и говорят, мол власть должна что-то сделать...

Я жду от власти понимания, что мое будущее будет защищено, не будет этого, понятно, что заигрывание с врагом, до добра не доведет, но пора бы уже голову включать.

Не доведут заигрывание до добра. У Ленина хоть биография была, а на нынешних лидеров глянешь, так у них все заботливо зачищено и поглажено. Сейчас уже есть понимание, что по белорусскому сценарию пойдут, жену Навального в лидеры двигать будут.

Не жду никакого развития событий, просто тревожно. Жду реакции властей, потому как если ее не будет, то народ сам отреагирует.

С наилучшими пожеланиями

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх