На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Выдрин
    И этот сморчок лакейской стаи подстроился гавкнуть, хотя в то время был сопляк-сопляком. Даже по отпуску он знаток-от...Что хорошего сдел...
  • Александр
    Отпуск у рабочего был 15 рабочих дней.Копить на машину можно было десятилетиями,а цены на них только росли. С США дог...Что хорошего сдел...
  • Владимир Соловьев
    СТАЛИН ОСТАВИЛ ХРУЩЁВУ И БРЕЖНЕВУ ТАКУЮ РОССИЮ, ЧТО ОНИ НЕ СМОГЛИ ЕЁ РАЗЛОЖИТЬ МОРАЛЬНО И НА ЧАСТИ. ДАЖЕ ГОРБАЧЁВУ И ...Что хорошего сдел...

Анналена Бербок решила рискнуть

На пресс-конференции

На пресс-конференции после встречи с главами МИД балтийских стран Анналену Бербок прорвало на самые разные высказывания. Непонятно, что — это было. Но за несколько минут выступления министр иностранных дел Германии успела наговорить разных идей, за которые обычно отвечают своим креслом.

Анналена Бербок заявила: «Германия прекратит импорт нефти из России к концу этого года»

Буквально несколько дней назад канцлер Германии Олаф Шольц обеими руками голосовал против принятия подобного решения. Он сообщал бизнесу своей страны, что в ближайшей перспективе, которую оценивал на ближайшие пять-семь лет, что резких движений по нефти приниматься не будет.

Получается, что глава МИД заявляет вопреки решениям своего непосредственного руководителя. Тогда нефтепровод придется перекрыть. Пусть в Германии пересаживаются на велосипеды, используют прибывающих беженцев в качестве рикш — все равно не занимаются никаким делом. Теперь окажутся полезными для германского общества.

Чем больше будут бегать, тем меньше будут скакать. Заодно и дамочки, недовольные приемом сумеют приобщиться к полезному труду — будут таскать тележки, развозя товары по магазинам.

«Я четко и недвусмысленно говорю: да, Германия также полностью откажется от импорта российских энергоносителей»

Прекрасно. Тогда Россия заранее перераспределит потоки газа, нефти и угля. Все энергоносители будут с удовольствием приобретены в Китае, Индии и даже в Бразилии. Там давно ждут поставки нефти п и продуктов ее переработки.

Конечно, далековато, но вопрос решаемый (в настоящее время для Бразилии Россия реализует нефть и нефтепродукты из Венесуэлы).

Даже США не отказываются от российской нефти. Им даже выгодно, чтобы европейцы отказывались. Чем слабее будет Европа, тем проще руководить ею из-за океана.

«К лету мы вдвое сократим закупки нефти, а к концу года сведем их к нулю. Затем в рамках общеевропейских мер последует газ. Потому что наш совместный отказ, отказ всего Европейского [российских энергоносителей»

В общем повторение сказанного. Но Анналене Бербок нравится казаться сильной, независимой. Говоря подобные несуразности, она начинает верить, что именно она и принимает окончательное решение.

Во время пресс-конференции именно эта фраза вызвала долгие и громкие аплодисменты. На несколько мгновений они напоминали овации. Из зала доносились крики одобрения. Несколько журналистов из Евросоюза упали на пол и громко кричали от восторга. Таких заявлений они ждали давно, но никто из европейских лидеров не отваживался говорить подобные вещи открыто.

«Северный поток 2 был фатальной ошибкой»

Что ни фраза, то очередной шедевр мысли от главы МИД Германии. Она и на выборы шла именно с таким лозунгом.

Интересно, что ответит на подобные высказывания бизнесмены ФРГ. Насколько они согласны с подобными мыслями.

Анналена умеет только получать, а зарабатывают бизнесмены. Вот они выразят свои требования правительству.

Причины, побудившие к подобным крикам

Оказывается, Анналена против оплаты газа рублями. Поэтому и произошла подобная истерика. Но дата платежа приближается. Если не оплатят по схеме Путина, узнают, как жить без газа уже в мае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх