На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Точнее сказать, их там по определению быть не должно))Что не так с Росс...
  • Майя Maja
    Не может ошибаться. Это дорого стоит для многомиллионного народа. Это вам не бытовые ошибки, когда будильник не прави...Что не так с Росс...
  • Майя Maja
    Еще одна байка в которую внушаемые верят))) Откуда они такую дребедень черпают? Неужто из "рассекреченных" архивов КГ...Что не так с Росс...

Платошкин рассказал, какие вопросы ему и его жене (депутату Госдумы) задают россияне после выборов в Госдуму

Платошкин рассказал, какие вопросы ему и его жене (депутату Госдумы) задают россияне после выборов в Госдуму

 

Николай Платошкин отметил, что как только Анжелика Глазкова стала депутатом Госдумы, для неё открыли специальную почту, где граждане могут задавать вопросы. Понятно, что вопросы задают как Глазковой, так и Николаю Платошкину.

Понятно, что вопросы совершенно разные, есть вопросы конструктивные, а есть странные, но чаще всего задают два вопроса, о них как раз в данном случае и поговорим.

Якутский Шаман

Александр Габышев, известный как якутский шаман, как ни странно, стал человеком, о котором спрашивают жену Николая Платошкина больше всего. То есть вопросов о нём действительно очень много. Почему?

Потому что жена Платошкина отвечает за правозащитную деятельность в КПРФ, то есть она освещает такие проблемы, как политические репрессии. Напомним, что якутский шаман — это общественный активист, который в своеобразной форме демонстрировал свое недовольство властью.

Платошкин рассказал, какие вопросы ему и его жене (депутату Госдумы) задают россияне после выборов в Госдуму

 

В итоге он был помещен в психоневрологический диспансер. При этом правозащитные организации, которые знакомились с его делом, признавали, что это политический заключенный. Ведь попал он в это место не потому, что является человеком определенной веры, а потому, что он активно критиковал власть. Понятно, что со стороны это выглядело специфически, но все-таки нужно понимать, что это человек определенной культуры, где есть свои нормы.

Платошкин заявил, что подобные просьбы лишены смысла по той причине, что адвокаты шамана никаким образом не выходят на связь, а люди, которые просят о подобном, никак не связаны с шаманом, они просто пользователи интернета. Безусловно, Платошкин также разделяет позицию, что Габышев — политический заключенный.

Руководство КПРФ

Большая часть писем связана с руководство КПРФ. Платошкина и его жену просят «сменить» руководство КПРФ. Платошкин считает, что всерьёз рассматривать такой вопрос невозможно.

Платошкин рассказал, какие вопросы ему и его жене (депутату Госдумы) задают россияне после выборов в Госдуму

 

Платошкин является союзником КПРФ, а не лидером партии, чтобы принимать такие решения. Более того, многие люди из нынешнего руководства, например Юрий Афонин, поддерживают движение «За новый социализм».

Всё-таки если люди являются союзниками, то нужно сотрудничать, а не пытаться конфликтовать с руководством. Нужно понимать, что такой конфликт ни к чему хорошему не приведет, а скорее завершится ссорой движения «За новый социализм» и КПРФ. Кому это выгодно? Уж точно не сторонникам социализма. КПРФ будет обновляться, это факт, но резких перестановок не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх