На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...
  • Evgeni Velesik
    Для наглядности, надо продемонстрировать Посейдон, где-нибудь у берегов Британии "владычице морскою"! может и до Адми...Американская адми...
  • Дмитрий Боев
    Весны ещё месяц - на посадки. А летом какой же чудак сажает?..В Москве задержан...

«Злонамеренные действия» назвали причиной недопустимости встречи Путина и Джонсона

Личная встреча президента России Владимира Путина и главы правительства Великобритании Бориса Джонсона пока недопустима, но станет возможной в случае прекращения Москвой «злонамеренных действий». Об этом в эфире британского телеканала Sky News сообщил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес. К сожалению, мы все еще наблюдаем злонамеренные действия. Но думаю, что мы будем судить о президенте Путине по его поступкам… – сказал руководитель военного ведомства. По мнению Уоллеса, Джонсон открыт для общения с кем-либо и готов сделать шаг со своей стороны, но РФ должна приложить усилия и показать желание вести диалог. Шаг на пути к нормализации отношений с Россией наверняка, мы надеемся, будет сделан, но это случится после определенных действий – пояснил он. Уоллес уточнил, что недавний саммит российского и американского лидеров в Женеве является «благоприятным началом». Он уверен, что Россия и США полностью осознают свою ответственность за сохранение стратегической стабильности на планете. В Москве и Вашингтоне прекрасно понимают, что в ядерной войне не может быть победителя. Заметим, что Уоллес не является главой МИДа, чтобы публично рассуждать о внешнеполитических вопросах, да ещё за премьер-министра. Пресс-служба Джонсона, как и он сам, по данному поводу также ничего не говорили. При этом обозреватель британской газеты The Guardian Саймон Тисдалл считает, что Лондон сейчас, после прошедшего саммита G7, выглядит как побитая собака, которая ищет благосклонности у заокеанского хозяина в Вашингтоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх