На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Третьяков на одной из передач попытался рассказать о проблемных клубах ММА, а ведущий по-хамски закрыл ему рот! Потом...Оскорбительные вы...
  • Владислав Владислав
    Читайте состав и не покупайте."Коммерсант": про...
  • Владислав Владислав
    Такую национализацию поддерживаю полностью."Коммерсант": про...

Вымученная победа в Бишкеке. Сборная России по футболу не зажгла в матче с Киргизией

Футбольную сборную России болельщики не видели в деле 10 месяцев – с ноября прошлого года. В минувшую субботу она провела товарищеский матч в столице Кыргызстана и одержала волевую победу 2:1 над 95-й командой рейтинга ФИФА, забив решающий гол на предпоследней минуте. Однако радости она не принесла…

Еще в середине прошлой недели не было точно известно, состоится ли матч. Кандидаты в сборную пребывали в подвешенном состоянии, многие думали не о футболе. Хорошо, что опасения оказались напрасными. На поле не самого высокого качества в Бишкеке вышел экспериментальный состав. После перерыва главный тренер сборной России Валерий Карпин выпустил свежие силы, оставив только вратаря Матвея Сафонова. Арсен Захарян в столицу Киргизии не летал, поскольку получил легкое повреждение. Доктора обещали поставить его на ноги к гостевому матчу 11-го тура с «Ахматом» (воскресенье, 2 октября, 19:00).

В первой половине доминировали хозяева, представшие вполне обученной и тактически грамотной командой. Причем жесткой. Кстати, ею руководит российский тренер. Она и открыла счет благодаря точному удару метров с 15-ти в ближний угол. Мяч отскочил от штанги в сетку. У Сафонова было мало шансов выручить.

Перед свистком на перерыв хозяева в безобидной ситуации сфолили в своей штрафной, и Александр Соболев реализовал пенальти.

Вторые 45 минут прошли не веселее, чем первые. Мог отличиться форвард таранного плана Николай Комличенко, однако нападающий «Ростова», оказавшись с глазу на глаз с вратарем, пробил прямо в него. Куда удачливее оказался его одноклубник Даниил Уткин, мастер стандартов. С линии штрафной площади дебютант сборной (а их набралось целых девять) с нерабочей левой ноги уложил мяч в правую от голкипера девятку и принес нашим победу.

После игры автор второго гола признался, что забывает обо всем, когда выходит на поле. А Карпин в присущем ему духе прокомментировал игру: «Мол, победили бы 6:0, все спрашивали, с кем играли?»

Эксперт Евгений Ловчев (лучший футболист СССР 1972 года) назвал игру сборной России убожеством, которое невозможно было смотреть. А эксперт «Века», ныне тренирующий футбольную команду Медийной лиги Александр Мостовой, при включенном микрофоне заявил, что матч в Бишкеке и вовсе не видел, назвав при этом помощника Карпина Николая Писарева «аферистом»». Имея в виду его двухматчевый отрезок работы во главе «Химок». Сборная, лишившись освобожденного тренера, пригласила на его место Юрия Никифорова. После отставки из подмосковного клуба Писарев вернулся в национальную команду, ее штаб разрастается.

Следующим соперником россиян должна стать сборная Ирана, квалифицировавшаяся на ЧМ-2022 в Катар. А вот проведение игры со сборной Боснии и Герцеговины находится под большим вопросом.

Параллельно матчу в Бишкеке в Санкт-Петербурге встречались хоккеисты СКА и московского «Динамо». На трибунах местного «Ледового дворца» шайбе негде было упасть – 12 тыс. зрителей, которым футбол в исполнении сборной России оказался неинтересен.

Бело-голубые взяли верх по буллитам 2:1, прервав победную серию питерских армейцев, растянувшуюся на девять матчей.

Во вторник, 27 сентября, в гости к «Динамо» пожалует «Авангард». А 1 октября в Омске откроет свои двери новый ледовый дворец, который был построен к молодежному чемпионату мира-2023.

Середина этой недели будет посвящена очередным матчам розыгрыша Кубка России по футболу, который теперь проходит по многоступенчатой формуле. В среду ЦСКА принимает «Сочи» (20:00), «Оренбург» - «Динамо» (17:30). В четверг «Спартак» сыграет на «Открытие Арене» с «Зенитом» (20:30).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх