На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Этот Гаспарян, помнится сетовал, что вместе с бабулей в ИзраИль уехала уся культура российская.... вот этим и известе..."Расцелована бого...
  • Татьянка Яцук
    Так наверняка это, поручвшееся за Филипка, сидело в этом же зале и аплодировало- они с супругой любят такие перформан..."Голая вечеринка"...
  • Мария
    После Сталина не было сильных руководителей страны. Отсюда и случился 1991 год.Что хорошего сдел...

Фейк: в приграничных с Украиной регионах мобилизация будет проводиться в кратчайшие сроки – до 1 октября

О чем фейк

В приграничных с Украиной регионах мобилизация будет проводиться в кратчайшие сроки – до 1 октября. Соответствующий документ появился в Сети.

Как на самом деле

Документ является очередным фейком. На это указывает ряд грубых ошибок. Так, например, в первой строке должно быть написано «Во исполнение Указа», а не «В исполнение Указа». И дальше по тексту «мобилизационные мероприятий провести», вместо «мобилизационные мероприятия провести».

В документе также упоминается ограничение свободного перемещения граждан во время действия комендантского часа, но территориях Брянской, Белгородской и Курской областей не вводился комендантский час для всех жителей. В регионах действует запрет на пребывание детей на улице без взрослых с 22:00 до 6:00.

Ошибка допущена и в оформлении шапки документа. Должно быть написано «Военному комиссару», а не «Военный комиссар».

Украинская сторона продолжает создавать огромное количество фейковых документов для нагнетания паники среди мирных граждан, особенно в приграничных регионах.

The post Фейк: в приграничных с Украиной регионах мобилизация будет проводиться в кратчайшие сроки – до 1 октября appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх