На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 811 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    Гасить нацистов!На фронт подвезли...
  • Иринушка
    Ура. Не оскудела наша страна Кулибиными.На фронт подвезли...
  • Наталия
    Надавили нс человека! А может и ещё.что то...семья, дети.Какое напутствие ...

Украина сократила грузоперевозки по Днепру

Грузоперевозки по Днепру на Украине в первые пять месяцев 2020 года снизились на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с января по май по реке было переправлено 2,73 млн тонн груза. Об этом сообщает интернет-портал «ПортНьюс» со ссылкой на данные Речной информационной службы водных путей Украины (УкрРИС).

Больше всего упали объемы грузоперевозок зерновых – сразу на 24,2%, до 1,12 млн тонн. В свою очередь строительных материалов и других подобных грузов по Днепру перевезли меньше на 8,4% – всего 1,15 млн тонн, перевозка металлопродукций снизилась на 0,1% – до 441,2 тысяч тонн. Кроме того, транспортировка контейнеров по реке с января по май не осуществлялась вовсе.

Тем не менее, стоит отметить, что в тот же период на Украине вырос объем грузоперевозок нефтепродуктов по Днепру, причем сразу на 70,4% – до 22,5 тысяч тонн.

В целом, количество судопроходов по водной артерии упало в этом году на 28%, то есть на 906 единиц и составило 2329.

Стоит напомнить, что в 2019 году грузоперевозки по Днепру, наоборот, выросли по сравнению с 2018 годом на 19,1% – до 11,79 млн тонн. В основном по реке транспортировали нефтепродукты, зерновые, металлопродукцию и строительные материалы. При этом число судопроходов в прошлом году также снизилось, причем на 26,9% – до 11 983 судопроходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх