На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тюрин
    Все о чем вы говорите для них имеет значение, только в отношении единоверцев. Все осталные на земле для них флора и ф...«ОН ПОКА У НАС РА...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    Ну а черножопым не давать - только титульной нации . И вообще пора продвигать тезиз  россия ждет русских.СФ предложили раз...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    Вот если бы у охраны была и подготовка и полномочия и оружие  - жертв такого масштаба не было бы. Все крупные меропри...СФ предложили раз...

Путин "заставил" Запад ввести все "адские" санкции, больше вводить нечего, а Россия продолжает требовать ответа.

США так долго угрожали "адскими", разрушительными, "неимоверными" санкциями России, что, когда пришло время действовать, пришли в смятение, угрожать-то больше нечем. Говоря боксерской терминологией, складывается впечатление, что американцы ведут "бой с тенью" Путина, они кидаются туда, где он уже побывал и подумал. А #российский президент выбрал тактику "встречного боя", а, как известно, он имеют тем большую эффективность, чем больше "вложится" в удар сам противник.

https://yandex.ru/search

На самом деле, любые игры с экономикой государства очень опасное занятие, и ничего хорошего нет, когда нет стабильности и прогнозируемости. Все шаги США были известны наперед, да они болезненны, но идет "бой" и синяки всегда с обеих сторон. Путин поручил Мишустину считать и думать, и он работал, и в итоге заявил, что мы готовы ко всему.

Понимание приходит на бытовом уровне. Как различные семьи переживали мировые кризисы, например 2008 года. Очень больно было тем, кто взял кредит в валюте, тем кто не имел запасов на "черный день". Кто легче перенес, тот у кого было подсобное хозяйство, запасы, кто смог заняться новым бизнесом в новых условиях. Но пострадали все из-за цен на энергоносители и топливо, потому что все цены привязаны к доллару и бирже, к иностранной бирже.

Мы с вами где-то на кухне не можем влиять на кризис, наступит он или нет. Точно также как Россия не может повлиять на #санкции, их необходимо раз и навсегда пережить.

https://yandex.ru/search

"Санкции будут вводить в любом случае. Есть какой-то повод, связанный с событиями на Украине или нет такого повода, он будет найден. Цель в другом, затормозить развитие России." - считает российский президент.

Удивительно, но Россия сама "сплошной энергоноситель", осталось только "оторваться" от доллара. Россия абсолютно самодостаточное государство, надо только отказаться от доллара и оставить деньги в стране.

https://yandex.ru/search

"Правительство Российской Федерации располагает значительным объемом резервов, даже несмотря на частичную их блокировку со стороны западных стран. Если исключить активы, затронутые санкциями, и ценные бумаги российских компаний, серьезно подешевевшие в результате обвала на фондовом рынке, то оставшийся объем средств ФНБ все равно выглядит значительно." - высказался первый вице-президент Центра стратегических разработок Глеб Покатович.

Это то, что касается нашей "заначки". А как ее будут пополнять. Все участники валютной выручки обязаны будут 80% от нее продавать государству, и иметь ее могут только резиденты российских банков. Кроме того Россия подготовилась и аккуратно национализировала лакомые кусочки экономики по примеру Русало.

По сути Байден создал условия и дал старт борьбы с коррупцией и олигархами России. Теперь нельзя будет мимо ЦБ России. используя иностранные банки или платежные системы выполнить перемещение своих средств. И чтобы никто не имел ничего против, это будет расценено как незаконная деятельность, как во всем мире, как в США всем командует доллар, теперь у нас считают рубль. И не потому, что этого кто-то захотел, просто теперь новая схема движения финансов в стране. Все тоже самое только с промежуточным обращением в рубль с обязательным банковским обслуживанием. Простыми словами валюта не может откуда-то взяться или куда-то исчезнуть минуя российские банки.

Необходимо пережить, перетерпеть временные неудобства раз и навсегда, чтобы Россия стала настоящей, когда она открыто делает то, что считает правильным и нужным, не интересуясь, что по этому поводу думают остальные. Надо понимать, что многие санкции останутся навсегда, их не снимают никогда.

https://yandex.ru/search

Да будет шок, но этот шок разметет коррупционную составляющую всех отраслей. Надо сделать так чтобы наступило отрезвление у всех, больше угрожать нечем, а поэтому придумывать химатаки, Скрипалей и Навальных не имеет смысла.

Санкции для Запада – это привычный инструмент давления на неугодную страну, бояться и ожидать их постоянно это значит не развиваться.

Все дело в том, что именно в нынешний момент, именно сейчас Россия чувствует силу и не только военную. Именно сейчас РФ может со всем этим справиться как в военном плане, так и в экономическом и политическом. Санкции через два-три месяца покажут весь свой реверс по Европе. В ЕС шок будет гигантским, а отрезвление быстрым. Китайскому бизнесу наступает раздолье, #европа опомнится очень быстро.

Принимать вызов санкционный войны надо было срочно, Путин "заставил" Запад ввести все "адские" санкции в срочном порядке и в самом полном объеме, так, чтобы больше вводить было нечего. Теперь Россия вправе отвечать так, как она запланировала. И тут же Лавров заявил, что Россия настаивает на выполнении всех требований безопасности, независимо от того, что происходит на Украине. Министр подчеркнул, что важно вернуть военные потенциалы и инфраструктуру НАТО к состоянию 1997 года, а в случае использования ее в конфликте на Украине, ответ последует жесткий.

https://yandex.ru/search

Отвечать Байдену и его компании больше нечем, и реакция мгновенная, и уже больше не планируются поставки самолетов Киеву из Европы, а сам Байден с друзьями европейцами не успевают повторять, что воевать за Украину не будут ни при каких обстоятельствах

Что касается платежной системы и отказ в использовании для России различных валют, то это "выстрел" даже не в "ногу", а в "голову" себе.

За Россию решили тягостный отказ от использования доллара, а это значит увеличение обращения юаня, а через некоторое время, возможно, возврат к евро или национальным валютам, но не к американской валюте уж точно. Такое себе новое "импортозамещение".

https://yandex.ru/search

Но есть один очень неприятный момент всех этих санкций и рестрикций, такое себе новшество, о котором не успел даже заявить гендиректор «The National Interest» Дмитрий Саймс как оно понеслось как снежный ком.

"Откровенность состоит в том, что одной из задач это сделать "больно" населению России, потому что оно большинство, которое является ключевым в политической стабильности России." - утверждает эксперт.

Цель санкций посеять раздражение у Россиян. Это отказ в визах, преследование артистов, студентов, спортсменов всех, кто попытался связать свою судьбу с Западом. По их замыслу большинство российских граждан не сможет больше существовать без американских ценностей. И в 90-х им уже один раз удалось это сделать, руками и речами Горбачева и Ельцина, сладкими "воплями" либералов о свободе, демократии и вольной жизни. Сейчас нет уже демократии, сейчас удар по нашей культуре, спорте и искусству, по натуральным "благам".

И в завершении немного веселого. Компания "Nike" отказала в поставках своей продукции в Россию. Это надежда на "Революцию кед, кроссовок и спортивных трусов". А "Walt Disney" отказался предоставлять в прокат свои "шедевры", уже не поставили новый мультфильм.

https://yandex.ru/search

Все это мыльный пузырь, придуманный самими американцами. Это они за нас решили, что мы спим и видим себя в кроссовках на просмотре их мультфильмов. Все быстро пройдет, когда они поймут, что нам был совсем неинтересен их мультфильм, но они потеряли миллиарды от наших зрителей, а кроссовки мы купили в Китае и отдали миллиарды китайцам. Это для них будет шок от нашего непонимания их ценностей. Человек-Паук принес создателям 3,5 млрд. долларов от россиян. Врял ли россияне во сне мечтали его посмотреть.

Крым стал российским, об этом знают все. А кто помнит санкции и возмущения Запада?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх