На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    ну если это только по большому , а по малому  300 млрд в валюте - это целая отрасль станкостроения , или например про...Почему не стоит ж...
  • Eduard
    Какая демократия,какая свобода? Вы заметили как еа Западе бесплатную чушь выдают за бесценное? Судя пр всему как кома...Демократия или св...
  • Константин Иванов
    Горячие эстонские парни."Разнесем вдребез...

Очередной бред украинских журналистов - "Почему в СССР люди не мылись и не стриглись?"

"В СССР волосы не мыли, обычно это были грязные жирные сосульки, которые еще и не стриглись" Вот примерно на такой опус наткнулся на украинской помойке под названием "обозреватель". Как людей обманывают, боже!

Ладно, начинаем очередной разбор полетов. Один из новописак Украины решил поделиться его воспоминаниями о чистоте тела в СССР. Так и начал - КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ!

Буду давать скрины

Правда далее автор заявляет, что с этим он познакомился не в СССР, а гораздо позднее и скорее всего в Беларуси (по мне самая чистая страна из всех постсоветских)

Что то я не помню в советское время таких предметов. Сам в 1970 родился. Брат в 1980 и я помогал ему с уроками и проверял дневник. Нет такого предмета!!! Поискал в интернете и нашел такой учебник 1988 года! Но он о географии!! Полистал, но не нашел о гигиене тела ничего. Про континенты, советские республики, космос, океаны есть, а про то, где автору написали, как мыть уши и прочие отверстия не нашел)

Ну да ладно, не мылся малец, ну и фиг бы с ним. Но мне точно хочется помыть глаза после вот таких его слов

Так, с конца начну. В СССР стоматология была бесплатной, как и протезирование. Пастой не только зубы чистили, но и мазали по ночам в пионерлагерях соседей!))) Сейчас тюбик пасты Лакалют стоит 300 рублей и к тому же 75 грамм, мазать дороговато будет! И широким мазком туда-обратно уже не кинешь пасту на щетку. Но как в СССР вдолбили 2 раза в день чистить зубы, так и делаю.

По поводу нестриженных и грязных волос, да сразу домой отправят с уроков!!! Да и прижимали за длинные волосы, хиппи мол)))

Перхоть чем то там лечили пишет. Похоже автор не только был вечно грязным и не стриженным, но его еще и мазали всякими химическими препаратами от вредителей, мха, плесени, перхоти и прочего)

Действительно, когда ездил в деревню к бабушке, где не было городского водопровода с горячей водой, баню топили в воскресенье только. Но на каждые день был летний душ или если прохладно, дома в тазик и поливаться. Дома в городе постоянно горячая вода, когда надо, тогда иди в душ.

Об отсутствии горячей воды при СССР пишется с Украины!? В 2014 году переехал жить в Севастополь и удивился, что за ерунда, горячий водопровод есть в квартирах, но пользуются все бойлерами. Так оказывается при СССР в городе в квартирах была горячая вода, а при Украине перестали ремонтировать водопровод и вода пропала!!! Оказывается при СССР было чище и лучше, чем при современной европейской Украине?)))

Что интересно, даже украинцы не поддержали автора в его откровенном бреде, вот несколько комментариев

А как у вас во времена СССР было с гигиеной? Как в пионерлагерях у вас было? Напишите в комментариях, очень интересно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх