На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А нашим , со слезами жалости и сострадания , НАДО ГНАТЬ *ДОРОГИХ ГОСТЕЙ* ИЗ СТРАНЫ ! Независимо - есть ли у них Росси..."Помогите им, пра...
  • ВераВерная
    А что ж вы комментарий  Леонида Ла Рошеля не отминусовали? Всем минусов навтыкали, а его одобряете?Оскорбительные вы...
  • Александр
    Ты дурак,братец.Оскорбительные вы...

Столтенберг насчитал десятки тысяч военных РФ, которые остались на украинской границе

В конце апреля по приказу министра обороны России Сергея Шойгу от границ с Украиной были отведены российские войска, которые находились там в рамках проверки боеготовности. Однако ряд западных лидеров проявляют беспокойство по поводу остающихся в этих регионах российских частей. Так, глава НАТО Йенс Столтенберг насчитал «десятки тысяч» российских военнослужащих, которые все еще дислоцированы вблизи российско-украинской границы. Все это вызывает определенную обеспокоенность у Североатлантического альянса. В связи с этим генсек западного блока призывает к бдительности и отслеживанию ситуации с передвижениями войск РФ. Он в очередной раз напомнил Москве о ее «агрессивном поведении» и обвинил спецслужбы РФ в чрезмерной активности в Чехии и Болгарии. Ранее Шойгу отметил высокие боевые качества российских военнослужащих, выполнивших все стоящие перед ними задачи в ходе внезапной проверки в апреле этого года. При этом западные и украинские СМИ неустанно обвиняли Кремль в эскалации напряженности у границ с Украиной и в желании начать войну против Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх