На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...
  • Evgeni Velesik
    Для наглядности, надо продемонстрировать Посейдон, где-нибудь у берегов Британии "владычице морскою"! может и до Адми...Американская адми...
  • Дмитрий Боев
    Весны ещё месяц - на посадки. А летом какой же чудак сажает?..В Москве задержан...

В Киеве ожидают введения американцами бесполетной зоны над Украиной

В последние дни резко выросла напряженность на границе между Россией и Украиной. Согласно планам подготовки ЮВО, Москва перебрасывает бронетехнику в Крым. Пентагон же, по мнению украинского журналиста и внештатного советника министра обороны Украины Юрия Бутусова, в случае начала «российской агрессии» пообещал Киеву поддержку и обеспечение бесполетной зоны. Журналист полагает, что благодаря воздушному прикрытию со стороны США украинская армия сможет парализовать наступление российских войск. Бутусов также сообщил, что Штаты предоставят ВСУ необходимые разведывательные данные и вооружение, включая противоракетные системы «Джавелин». Отправка же войск НАТО на помощь «украинским партнерам» пока не планируется. Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель провел телефонные переговоры с руководителем внешнеполитического ведомства Украины Дмитрием Кулебой и выслушал его жалобы на перемещение российских войск в Крым. Боррель отметил, что в ближайшие дни состоится встреча глав министерств иностранных дел 27 стран ЕС для обсуждения экстренной ситуации, складывающейся на российско-украинской границе. В четверг 1 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков успокоил мировое сообщество, отметив, что концентрация российских войск в Крыму не говорит о планах Москвы по началу военных действий. Песков также заметил, что для урегулирования конфликта Киев должен общаться напрямую с представителями ЛДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх