На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Да, только так приблизимся к решению мигрантского вопроса. Азиатская морда? Пуля в лоб!СФ предложили раз...
  • Анатолий Савочкин
    ...посмотрите на лица нашего правительства или думцев, добрая половина из них явные дебилы...Не принимать дете...
  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...

Французская пресса: У КПРФ резко возросли шансы победить на выборах в России

За несколько дней до выборов в Госдуму России у КПРФ резко возросли шансы на победу, так как представители несистемной оппозиции агитируют своих соратников отдать голоса именно этой партсиле. Российские коммунисты, вероятно, сконцентрируют в своих руках большую часть протестных голосов, включая сторонников находящегося в тюрьме Алексея Навального, пишет французская газета Liberation. Издание отмечает, что КПРФ никогда не проявляла воинственность в борьбе против действующей власти. Однако с точки зрения сторонников «умного голосования», у кандидатов-коммунистов есть одно преимущество – шанс на победу, так как они хотя бы допущены к выборам. Кроме того, из всех партий на российской «системной» политической арене, КПРФ единственная, которая не полностью подчиняется Кремлю. КПРФ – это единственная реальная сила сегодня, способная воплотить протестное голосование. Все остальные партии являются марионетками, более или менее контролируемыми администрацией президента РФ – утверждает политолог Татьяна Становая. Политолог уточнила, что КПРФ является единственной политсилой в России, которая дает возможность заниматься легальной политической деятельностью. Причем вне прокремлевской партии «Единая Россия». Её (КПРФ – ред.) покладистость – это выбор. Партия разговаривает с властью, она её выслушивает, ведет переговоры, но принимает собственные решения. Например, на этих выборах КПРФ отказала Кремлю в предварительном утверждении её избирательных списков – добавила эксперт. При этом Становая добавила, что в КПРФ практически нет «настоящих коммунистов». Она уточнила, что КПРФ лишь эксплуатирует свое наследие, «в виде серпа и молота», открыто разыгрывая карту советской ностальгии в обществе. Но на местах КПРФ проявляет гибкость и большую широту взглядов. Если КПРФ примется критиковать режим и начнет работать с Навальным, это будет объявлением войны президенту РФ Владимиру Путину и власти. Но в нынешней ситуации нет никаких предпосылок, что КПРФ одержит победу. Коммунисты добиваются успеха путем отказа от конфликта и сохранения нынешнего статус-кво: зачем им искать проблемы, когда они сейчас на подъеме? – объяснила эксперт. Становая считает, что если коммунисты почувствуют ослабление власти и у них есть реальная возможность возглавить страну, то они без колебаний начнут активную оппозиционную деятельность. Но до этого момента, судя по всему, ещё очень далеко, подытожила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх