На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Их ВНУТРЕННИЕ ДЕРЬМО съедает ИХ.Сильно ненавидеть...
  • Борис Леонтьев
    А у них такой численный состав армии, что генеральских погон всем хватает.😜"Разнесем вдребез...
  • Александр
    То,что ты в деменции доказывать не нужно.Мне нет никакого дела до Израиля.Свои проблемы Израиль решает сам,как умеет....Узнали, кто это?

Армения заявила о желании расширить российское военное присутствие

Власти Армении заявляют о возможности увеличения военного потенциала 102-й базы войск России на армянской территории, что автоматически означает наращивание боевой мощи совместной армейской группировки в Кавказском регионе коллективной безопасности. О желании увеличения российского военного присутствия в Армении заявил журналистам РИА Новости глава оборонного ведомства страны Вагаршак Арутюнян. Москва и Ереван обсуждают вероятность перебазирования части 102-й базы на восток Армении, принимая во внимание возможное расширение и модернизацию войск – по словам министра, в настоящий момент такой вариант прорабатывается, исходя из учета российским Министерством обороны специфики военно-политического положения в регионе. Я уверен, что данный процесс будет носить долгосрочный характер – подчеркнул министр обороны Армении по поводу усиления военного присутствия России на территории страны. Вагаршак Арутюнян также напомнил о дополнительных функциях, которые были возложены на российские пограничные подразделения в Армении по обеспечении безопасности армяно-азербайджанской границы. После окончания военного противостояния между Ереваном и Баку в Нагорном Карабахе многие представители властных структур Армении высказываются за усиление военно-политических связей между Россией и Арменией, а также о необходимой помощи со стороны Москвы в деле восстановления боевого потенциала армянских вооруженных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх