На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Белоусов
    Яркий представитель одной из российских бед: ДУРАК, и цель его - угробить образование. Наверное, не меньшие дураки (и...Не принимать дете...
  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...

Великобритания отложила отмену коронавирусных ограничений в Англии на четыре недели

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что антивирусные ограничения в Англии останутся в силе после 21 июня. Члены кабинета министров приняли решение отложить отмену правил социального дистанцирования еще на четыре недели.

Изначально правительство планировало полностью отменить антивирусные ограничения 21 июня. Впрочем, это решение еще предстоит провести через нижнюю палату Парламента, и некоторые депутаты могут не одобрить продление ограничений.

Последний, четвертый уровень снятия карантинных мер, на который Англия должна была перейти 21 июля, предполагает полную отмену действующих ограничений, в том числе на встречи людей, живущих в разных домах, и на походы в гости. Однако некоторые ученые призвали отложить выход из карантина, чтобы как можно больше людей успело привиться на фоне роста случаев заражения «индийским» штаммом коронавируса.

Выступая на брифинге, Борис Джонсон признался, что перед правительством стоял нелегкий выбор. Можно было ввести четвертую ступень снятия ограничений 21 июня, как и планировалось, но тогда существовал серьезный риск, что вирус обгонит процесс вакцинации, и это приведет к тысячам новых смертей, которых можно было бы избежать. Вторым вариантом было дать системе здравоохранения еще несколько недель, чтобы сделать прививки тем, кому они необходимы. И поскольку, по словам Джонсона, не все из критериев, необходимых для снятия ограничений в Англии, были выполнены, было бы разумно «подождать еще немного».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх