На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С чем прибыл Олаф...
  • Владимир Ильин
    Мне господин Назаров нравится своей неподкупностью и прямолинейностью! Отказаться (во имя принципа) от «хлебосольного...Бедный дедушка Дима
  • Светлана Петрова
    где вы человеков увидели, театр и актеры, нужен цуцвангНечаянная радость...

Flightradar24: Российский самолет ДЛРО А-100 «Премьер» вошел в воздушное пространство ДНР

Некоторые западные наблюдатели, пользующиеся услугами веб-сервиса Flightradar24, позволяющего осуществлять мониторинг за воздушным пространством в режиме реального времени, опубликовали 21 апреля 2021 года в Сети информацию, что российский самолет ДЛРО А-100 «Премьер» был якобы замечен в небе ДНР. Более того, они предположили, что указанный борт мог пролететь дальше Мариуполя, который находится под контролем Киева и чуть ли не встретиться с разведывательным БПЛА RQ-4 Global Hawk (номер 11-2049) ВВС США. Было уточнено, что упомянутый перспективный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (номер RF-78651), построенный на базе Ил-76МД-90А, вероятно, прилетел из Таганрога, где уже базируется один А-50 (номер 94268), недавно туда перебравшийся из Иваново. В ходе полета А-100 «проник» в воздушное пространство ДНР на Мариупольском направлении. Именно в это время американцы осуществляли наблюдение за происходящим на линии разграничения на Донбассе. Данные сведения, «о вторжении российского борта», вызвали здоровый скепсис у подавляющего числа комментаторов, которых сложно заподозрить в симпатиях к Москве. Они резонно заметили, что ни от американских, ни от украинских военных подтверждения этому не поступало, а А-100 ещё проходит испытания и должен поступить в ВКС РФ лишь в 2024 году. Кроме того, у украинской армии имеется пусть и устаревшая, но крупная система ПВО, которая уже не раз доказывала, что сбить большое и маломаневренное воздушное судно размером с транспортный или пассажирский самолет, да еще не прикрытое сопровождающими истребителями, не представляет никакой сложности. Часть комментаторов подошла к описанному полету А-100 вообще с огромным сарказмом и откровенно высмеяла тех, кто публиковал картинку, на которой российский борт был «зафиксирован» у Мариуполя. Пользователи размещали аналогичные картинки, но на них траектория полета А-100 была продлена ещё дальше, где длина маршрута зависела лишь от фантазии автора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх