На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...
  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...

«Золотые ключи»: у врио главы МЧС Александра Чуприяна обнаружилось неучтенное элитное жилье

Утром 29 апреля в Курганской области прошёл дождь, которого так ждали местные жители. Накануне в регионе был введён режим чрезвычайной ситуации из-за многочисленных природных пожаров. В руководстве области и в МЧС были уверены, что осадки поспособствуют ликвидации огня, но надежды сбылись лишь отчасти.

Дождь, на который они возлагались, только покропал. Увы, потому что на МЧС жители горящих поселков надеются меньше - спасатели на местах, конечно, делают, все, что могут, фактически бросаясь в пламя, чтобы спасти людей, но они ведь тоже не всесильны и не отвечают за действия (или бездействие) своего центрального руководства, у которого под ногами горит совсем другая земля - карьера.

Как уже писал «Собеседник», вот уже более полугода МЧС функционирует без полноценного министра. Нынешний глава ведомства Александр Чуприян никак не может добиться согласования своей кандидатуры в администрации президента и до сих пор носит приставку врио - очевидно, к его деятельности в Кремле есть некоторые вопросы. И, как выяснил «Собеседник», у сомнений в таком кадровом выборе, действительно, имеются основания.

Как стало известно «Собеседнику», несколько лет назад Александр Чуприян (полный тёзка врио министра, рождённый с ним в один день - других людей с такими данными в Москве просто нет) стал единственным собственником квартиры площадью 113,7 м2 на 16 этаже многоэтажки по адресу улица Минская дом 1г корпус 2. Это элитный жилой комплекс премиум-класса «Золотые ключи-2».

Судя по предложениям риэлторов, за удовольствие только арендовать такую квартиру, как у чиновника Чуприяна, придётся ежемесячно выкладывать по 150 тысяч рублей. Купить, понятное дело, обойдётся ещё дороже. За меньшую по площади 100-метровую квартиру на более скромном 6 этаже продавец сегодня просит 64 миллиона рублей. Не слабо!

При этом сам Александр Чуприян всю жизнь проработал в пожарной охране и к бизнесу никакого отношения официально никогда не имел. Жена - пенсионерка. Так что какая чрезвычайная ситуация подкинула чиновнику такие «Золотые ключи», не очень понятно.

Может поэтому в декларации Чуприяна квартира именной такой площади, 113,7 м2, не указана вовсе? Чтобы ненужных вопросов не возникало? Если так, тогда стоит ли удивляться, что соседом Чуприяна по «Золотым ключам-2» оказался экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, осужденный, что характерно, именно за взятку. И главное, стоит ли удивляться, что сам Чуприян до сих пор во главе МЧС на птичьих правах и все еще продолжает носить приставку врио? Как говорится, врио больше? В Кремле ведь все понимают.

Вот только пока Чуприяну ищут полноценную замену, этот врио продолжает сжимать в своих руках элитные «Золотые ключи», а жители горящих областей продолжают терять в огне свои гораздо более скромные хибары, надеясь на Бога, а не МЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх