На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Ты кто?!"Это проблему не ...
  • Борис Леонтьев
    Ну, гражданину как и всем нам хочется чтобы махнул Путин волшебной палочкой и в стране ни коррупции, ни воровства, ни...Из ближайших родс...
  • виталий панов
    Хочешь на ОИ в Париж? Хорошо,меняешь гражданство России,на любое,и билет в один конец! Это относится и к комментатора...Российский спортс...

Китай слил?

Не меньше пары-тройки миллионов человек следили за самолётом старушки Пелоси, чуть не обвалив сайт hflightradar24.

А она и долетела, и приземлилась. И даже толканула пафосную речугу перед встречающими — но и не только, а для всего мира. Типа, я крутейшая старушка и вам меня не победить.

И те, кто следил — дико разочарованы, что Китай ничего не предпринял, чтобы не допустить посадки самолёта старушки Нэнси.

Многие уверены: Китай потерял лицо.

Так ли это?

Я согласна с Еленой Паниной (Руссстрат), которая считает, что Америка при Байдене и Пелоси превратилась в страну-гопника. И, добавлю, никогда другой не была, просто сейчас все маски сброшены.

«В этой атаке 82-летней камикадзе — вся суть современной Америки. Страна-провокация. Страна-гопник с терминальной стадией дрянной болезни, пробующая «на слабо» каждого — хоть великую Россию, хоть маленькую Сербию.

Китай действительно был поставлен перед дилеммой: если отвернет от ситуации, ничего не предприняв — потеряет лицо. Не отвернёт — война. А именно она, родимая, всё для гринго спишет: 30-триллионный госдолг, рецессию, все провалы, потерю лица, минусовый рейтинг…

«Китай прекрасно понимает эти расклады. Поэтому его стратегия направлена гораздо дальше Тайваня — на крушение Pax Americana и всего глобального капитализма«.

Китай понимает, что у него (как и у нас) практически единственный союзник — Россия.

Так испарился страшный сон русских — воевать на два фронта: с Западом и Китаем. Москва с Пекином — природные союзники, оба в одной лодке, спина к спине, бьем одного и того же врага. Теперь нам друг без друга не обойтись.

Ну, так слил Китай или нет?

На первый взгляд — да. Но Китаю — многие тысячи лет. То есть опыт обращения с гопниками — беспримерный.

У Китая свои доктрины и мантры, у них куча мудрецов, кроме Конфуция, и китайцы их мудрость чтят и используют.

Я так думаю, что если бы китайцы реально захотели, то они бы самолётик со старушкой вежливо утопили и никто бы даже не вякнул. Но зачем? Не старушка виновата (не на сто процентов, во всяком случае), а те, кто её в этот вояж отправил. А они — тупые!

Дёргать за усы дракона — разве разумный человек пойдёт на такое? Но тупые представители ГГ (глубинного государства) на это безумие пошли: им всегда мало денег. А на войне ведь наживутся.

Но ведь китайцев много. А завербованных шпионов среди самых американцев — достаточно, чтобы обо всех кознях гринго узнавать заранее.

Народ понаблюдал и отвернулся от Китая: слил, дескать, струсил. Китай просто осторожен и мудр.

Я амерским гопникам и ГГ не завидую: у Пекина руки длинные — достанут всех. Причём никто на китайцев и не подумает.

А война — будет? Я думаю — да. Когда Китай сочтёт нужным её начать. А пока, значит, не считает. Ему нужна стопроцентная победа, которой станет полное разрушение всемирного гопника.

Причин задержки много: не сброшены долларовые бумаги (а там под триллион), не забраны из США и стран-сателлитов китайцы (а что с ними сделают в дни войны — догадываетесь), не удалось пока выманить достаточно флота и авиации янки, причём так, чтобы не зацепиться раньше времени с японцами…

Ну и так, по мелочи всякого. А главное — не ответить на провокацию, начав войну, когда это выгодно ГГ, а когда будет выгодно самому Китаю.

А старушка что. Я даже уверена, что её отпустят с миром. Но… Вот смешно будет, если под грохот учений старушка Нэнси отбросит копыта! Особенно, если агенты СИ ей помогут. А тогда это будет её победа или поражение?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх