На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

Американцы испытали самую дальнобойную систему ПРО в мире

Агентство по противоракетной обороне США осуществило испытательный пуск ракеты-перехватчика наземной системы ПРО GMD (Ground-based Midcourse Defense) с авиабазы «Ванденберг» в штате Калифорния. GMD создается как стратегическая система ПРО, задачей которой является перехват баллистических ракет средней и большой дальности в заатмосферном пространстве. Многоступенчатая 12,7-тонная противоракета может работать на дальности от 2 до 5,5 тыс км и высоте до 2 тыс км. При этом дальнобойность ракеты GBI (Ground-Based Interceptor) – понятие условное. Выйдя на орбиту, перехватчик может поразить цель в любой ее точке. В Пентагоне отметили, что новая ракета является первой в США с возможностью выбора числа ступеней. В ходе последних испытаний трехступенчатая ракета была запущена в двухступенчатом режиме. Это позволяет раньше выпускать средство поражения, расширяя пространство для ведения боевых действий – отметили в военном ведомстве. На сегодняшний день противоракеты GBI развёрнуты в Калифорнии и на Аляске. Общее их число не превышает 50 единиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх